Я подозреваю жену в измене

Анатолий 20.12.2011

Живем гражданским браком 15лет.Год назад поруг-

ались и она две ночи неночевала дома,на вопрос

где была,ответила ты не муж куда хочю,дуда и

иду.Прошел год она просит узаконить наш брак,

я попросил ее дать ответ,где ночевала 2дня год

назад и я потребовал чтом она сводила меня на

ту квартиру.Она ответила,что ничего обяснять

мне небудет и на ту квартиру категорически

отказивается меня вести,говорит забудь об этом.

Если такой я получил ответ,то я с уверенностью

могу сказать,что она ночевала с мужчиной и мне

изменяла.А вы какой вывод зделаете.

Хотя я 15лет ей неизменял и она об этом знает.

Заранее благодарю за ответ.Анатолий

Здравствуйте, Анатолий.

Делать выводы - дело очень неблагодарное. Может быть тысяча причин по которой она не хочет вести Вас на ту квартиру. Может, на вокзале ночевала или на улице - а теперь стыдно признаться...Да мало ли?

Мне кажется, важнее другое: даже если предположить худшее - то что это для Вас значит? Готовы ли Вы за одну ссору и (предположительно) необдуманый поступок сгоряча - перечеркнуть 15 лет совместной жизни и возможный сейчас законный брак?

Сложно жить с человеком, который не умеет прощать ошибки.

Кроме того, есть пара моментов: гражданский брак - это собственно ещё не брак, а так, сожительство, проба. Клятву верности и любви до гроба вы ведь друг другу не давали? Так что понятия "верность" и "измена" здесь не очень-то подходят. У вас свободные отношения и никто никому не должен и не обязан. И недостаток гражданского брака именно в этом - в положении просителя "права качать" неуместно.

Второе: если после того она вернулась к Вам, прожила ещё год и хочет законного брака - это лучшая гарантия верности и надёжности в отношениях. Стоит ли тут вспоминать прошлые обиды? А, тем более, придумывать их?