Панические атаки, высокое давление, тремор тела

Наталья (46 лет) 18.01.2024

Год назад у меня начались панические атаки, тремор тела, сильно похудела, из за воспаления желочного пузыря, вроде прошло к лету, а теперь началось снова, панические атаки, высокое давление, болит желочный, боль отдающая в челюсть, болит правое плечо и ключица, с этой стороны напряжена шея и челюсть отдаёт в висок, плохие отношения с мужем и его семьёй, хочу разобраться в моей проблеме на психологическом уровне

Добрый день.

Уважаемая Наталья. Да, вы страдаете и стрессы из-за проблем со здоровьем, снижающих и психологический иммунитет. Все, что удерживается внутри неразделенным и  подавляется, влияет на физиологию. Решение разобраться, что происходит с вашей жизнью приветствуется. Как повернуть жизнь в благоприятном направлении, можно узнать вместе и начать поравляться и внутри и снаружи,

аналитический психолог, терапия личностных расстройств, Skype

Наталья, добрый день☀.

Действительно ваше психоэмоциональное состояние отражается на вашем физическом здоровье. Если есть плохие отношения, значит есть невысказанный гнев. А это значит вас обижали, унижали и обесценивали и как вариант продолжают это делать.

Скажите - чего вы боитесь больше всего:

развод, остаться одной, о вас плохо будут говорить и думать, боитесь смерти или ещё что-то?

Вы хотите быть радостной и счастливой?

Как вы думаете что вам для этого нужно?

На что вы готовы ради своего счастья и здоровья?

Приглашаю вас в терапию, где полностью разберём всё причины того что с вами происходит и разработаем тактику выхода из кризиса в ресурсное состояние.

Наталья, здравствуйте!

Надеюсь Вы не хотите верить в уникальность Вашей ситуации и стать самым необычным пациентом или клиентом?

Если нет, то обращайтесь ЛИЧНО.

Первую часть даже, если она психосоматическая, диагностируем, решаем как с ней быть, потому что это уже последствия чего-то в прошлом.

Вторая часть более интересная, откуда эта "радость" взялась??

Информации мало, поэтому жду Вашего решения, терпеть и страдать или решать и жить в радость, уже без кавычек.

Вадим. Психолог. Коуч. Медиатор. Слушатель. г. Тверь и планета он-лайн

Здравствуйте,Наталья.

Правая часть тела обычно,отвечает за отношения с мужчиной. Все,Вами названное,может быть психосоматикой,которая летом не так очевидна,как в холодное время года. Желательно,Вам пройти личную разговорную терапию,для принятия себя у себя хорошей и ценной. Это значительно снизит агрессию,раздражительность и недовольство окружающими. Тогда и психосоматика пойдет на спад. Но,процесс медленный,и отсчет в сторону улучшений можно заметить,например,через промежуток пол года-год совместной работы с психотерапевтом или психоаналитиком.