Дети не очень хорошо учатся, приходится контролировать и помогать

Евгений (35 лет) 19.01.2024

Здравствуйте! Мне 35 лет. Меня завут Евгения.Немогу нормально относится к школе, у меня 4 детей. Двое ученики, не очень хорошо учатся, приходется контролировать и помогать. Это отнимает очень много времени , как совершить волшебство, проявить в них такие качества как ответственность, интерес, мотивация к хорошем оценкам, так чтобы это было их собственное желание, а не мае требование.

Евгений, добрый день☀.

Единственный способ это быть примером для подражания. Дети реагируют не на слова, а на ваши дела и поступки.

Они смотрят на то как вы относитесь к своим обязанностям, насколько сильно вы сами мотивированы к выполнению своих задач.

Ваша первостепенная задача быть не просто примером, а авторитетом для ваших детей.

Авторитет включает в себя два важных фактора:

1. Быть примером

2. Спокойно не повышая голоса общаться с детьми, выстроить доверительные отношения, чтобы дети без страха быть наказаными, рассказывали обо всём. И были уверены что вы их поддержите, ободрите.

Ведь камнем преткновения может быть учитель, который их обесценивает. Поэтому, как им кажется, учителю на зло, они ничего не хотят делать. Но ведь это иллюзия, ложь в которую они поверили. В реальности учителю всё равно, у него есть образование, есть работа, как источник обеспечения.

А вот детям необходимо учиться, чтобы развивать нейронные связи головного мозга. Чтобы быть успешными в жизни, и конечно счастливыми.