Парень не хочет отношений из-за ребенка

Мария (33 года) 18.01.2024

Общаемся с парнем в интернете, пока ещё ни разу не виделись , предлагает встретиться. Он говорит что никогда не заведёт отношений с девушкой у которой есть ребёнок, только если эти отношения будут ни чем не обременены. Предлогает просто встречаться для интима и совместного время прохождения. Я вроде согласна, но боюсь потом влюбиться, тем более у меня не было такого опыта. В голове крутиться мысль,а вдруг он влюбиться и уже никуда не денется. Сам рос без отца и есть младший брат ( разные отцы) отчим тоже ушёл из семьи, сейчас живёт и помогает матери. Сможет ли он поменять своё мнение по поводу отношений девушки с ребёнком. Сам парень хороший, просто я думаю боится ответственности

Здравствуйте, Мария. Не начинайте идеализировать мужчину и строить надежды. Человек прямо и открыто говорит, что ему не нужны отношения. Он предлагает встречаться для секса. Но вы уже охарактеризовали его(а это ваша интерпретация) и оправдали(просто боится ответственности) пожалели(рос без отца), мол сам понимает какого это без отца и представили счастливый финал-влюбиться и не денется. Все это случилось у вас в голове, в реале вы даже не видели этого человека!

Смотрите на факты и на конкретные действия.

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
г.Новосибирск

Здравствуйте, Мария!

Вы почти влюбились в собственную иллюзию.

Часто, происходят непонимания из-за того, что женщина не слышит мужчину. Мужчина прямо и открыто говорит "нет" а женщина, вместо того, чтобы услышать "нет", впрочем как он и сказал, начинает придумать и преобразовывать его "нет" в то, что ей хочется. А потом предъявляет претензии что он безответственный, бросил и т.д. можно продолжить как удобно.

Это Ваш выбор, жить в иллюзиях или видеть того человека, которым мужчина является.

С уважением, Ольга, Москва