Жена сказала, что не чувствует больше ничего

Алексей (34 года) 17.01.2024

Здравствуйте, произошла такая ситуация, да я не идеальный изменил жене, но она дала шанс я им воспользовался,еще с моей стороны постоянные крики,притензии,спустя два года она мне сказала, что хочет развод, в браке 13 лет, двое детей, я не хочу развод, на следующий день написала, что нужно пожить отдельно для того, чтобы понять будет ли она скучать по мне, но я думаю пожить отдельно это всё конец всему, дома не разговариваем, спим раздельно, когда и говорим, спрашиваю что она хочет вообще говорит ни чего не хочу, хочу понять нужен ли ты, как быть в этой ситуации?

Здравствуйте, Алексей.

В ваших отношениях наступил кризис. Кризис - это или конец, или зона роста. После него не может быть так, как раньше. Если вы не хотите развода, то постарайтесь услышать жену, чего ей не хватает в отношениях. Вы говорите про крики и претензии. Они медленно, но верно разрушают чувства. Иногда чаша терпения переполняется,  и назад пути нет. Но ваша жена пока только предложила пожить отдельно. Если она ещё не приняла решение, то вы можете начать диалог. Если она его приняла, то вам придется его уважать.

С уважением, Горелова Екатерина.

Здравствуйте, Алексей. Предложу обратить внимание на себя :

Алексей

еще с моей стороны постоянные крики,притензии

о чем эти крики и претензии? Значит вас что то не устраивает?

Как именно вы воспользовались вторым шансом? Что сделали, что бы восстановить отношения?

Алексей

спрашиваю что она хочет вообще говорит ни чего не хочу

Предположу, что жена эмоционально вымотана скандалами в доме и хочет их прекратить. Возможно из за этого речь про развод

У вас есть конфликты которые вы не можете решить, обратитесь к семейному психологу, что бы лучше начать понимать друг друга.

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
г.Новосибирск