Дело идет к расставанию?

Екатерина 19.12.2011

Здравствуйте! Мне 18 лет моему парню 22, мы встречаемся уже полтора года. Очень сильно любим друг друга, но ругаться больше нет сил. Он готов меня уже отпустить, но я нет, не даю ему этого. и мы всегда начинаем все заново. Он говорит что хочет чтоб я была счастлива, а с ним одни слезы и мы не можем оба побороть себя. Мы расставались уже 100 раз, но это ни к чему толком не приводило. Мы ссоримся из за его ревности, из за его давних обид. Из за моих психов. при каждой ссоре вспоминаем друг другу плохое что делаем хуже естественно, я своему парню повода не даю ревновать, я красивая девушка конечно я вызываю интерес у парней, но на провокации я никогда не иду. Я отказалась еще в начале отношений от общения с противоположным полом,(даже к примеру могу привести одноклассников, он и к ним ревнует)дабы не делать так чтоб он психовал. Он способен ревновать даже к подруге. мы видимся каждый день, поэтому с подругами я общаюсь очень редко. по идее кажется что нам не из за чего ругаться, но ругаемся мы каждый день!!! у меня из за этого нарушилась нервная система, я могу на него накричать, что раньше не делала. Скажите как нам быть и что делать? расставаться не хочется, а хочется быть счастливыми и ругаться не более пяти минут! Как мне сделать так чтоб он мне полностью доверял? ведь я повода и так не даю. Я раньше думала ревность это нормально, но это все таки губит всё! Как мне не срываться на него? и как уменьшит ссоры? может какие нибудь способы есть? Помогите пожалуйста, заранее спасибо.

Екатерина, посмотрите на парня другими глазами - реальными. Вы идеализируете его и пытаетесь подогнать под свои мерки. Если он не будет заниматься собой, то как ревновал, так и будет ревновать. Но только с еще большей силой. если вы сейчас, в период еще не остывшей влюбленности проводите большую часть времени за ссорами, то само по себе лучше не будет. Примите тот факт, что другого человека изменить практически невозможно. Требуется собственное желание и ответственность за свою жизнь, чтобы заглянуть в себя и понять отчего так много обид и недоверия к близкому. Это говорит в первую очередь о конфликте с самим собой, о низкой самооценке, неуверенности и т.д. С этим необходимо к психологу

А вам необходимо и дальше задавать себе (психологам в Красноярске) вопросы, почему вы до сих пор с этим парнем, почему БОИТЕСЬ отпустить его жить той жизнью, которую он сам выбирает себе. И это не про любовь. Невозможно любить другого не полюбив себя. Начните с этого. Чего я вам искренне  желаю и в случае необходимости приглашаю на очную консультацию.