Алкогольное опьянение и неадекватное поведение

Ангелина (33 года) 16.01.2024

Здравствуйте. Отдыхали с кумой и моим мужем, отмечали праздник. Выпили прилично, потом решили с кумой все-таки догнаться и выпили еще бутылочку. Сильно опьянели. Танцевали, пели, веселились. Но в какой-то момент я отключилась сознательно и не помню, что дальше происходило. На утро муж рассказал, что я была с кумой в интимной связи. Мы обнимались, я была раздета в верхней части. Самого акта не было, просто ласки. Я в ступоре и сгораю от стыда. Я люблю мужа, у нас двое детей. Как жить дальше? Я традиционной ориентации, но это событие меня ошарашило. Как дальше общаться с кумой и мужем, который это все видел, ума не приложу.

Здравствуйте, Ангелина!

Алкоголь меняет поведение человека, конечно. Вы не могли себя контролировать и трудно сказать почему это случилось. Вы можете контролировать только уровень употребления спиртного.

Это событие Вас ошарашило, а мужа? Что он говорит, как реагирует?

Общаться спокойно. я думаю, что не стоит на этом зацикливаться, кума ведь тоже причастна к произошедшему. Она тоже ничего не помнит? Я думаю, не стоит никому напоминать. Если свидетель только Ваш муж, стоит с ним поговорить как взрослым, и впредь контролировать количество употребления алкоголя. Принимайте это как опыт, урок.

С уважением, Ольга, Москва

Доброго времени суток Ангелина!

Ваши беспокойство и тревога связаны с тем, что Вы считаете, что вели себя аморально. Но Вы не учитываете то, что это был досуг, в кругу близких людей и все находились под алкоголем. Важно понять, в какой форме Ваш муж рассказал о том, что произошло. С юмором, с настороженностью, с недовольством и т. д.

Записывайтесь на консультацию, вместе разберём и Ваше эмоциональное состояние, и психологическое, и найдём выход, чтобы Вас эта ситуация не беспокоила и не триггерила в будущем.

Психолог-сексолог. Кризисный психолог.
Консультации онлайн, чат.