После поступления в школу, ребёнок отказывается заниматься

Клара (44 года) 13.01.2024

После поступления в школу, ребёнок отказывается заниматься вообще, а точнее не достаёт предметные учебники и материалы, не пишет, не читает, не считает. Отказывается отвечать. На вопросы учителя не отвечает, как будто е слышит обращённую речь. Дома на все уговоры угрозы шантаж обещания награды, ответ я не хочу писать( считать, читать). На вопрос почему, не может ответить. До 3- х лет наблюдались у невролог в поликлиннике, на все вопросы родителей врач говорил всё в пред нормы. Были жалобы на истерики, гиперактивность, не желание слышать обращению речь ( периодически). После 4 лет в дет садике на ребёнка жалоб от воспитателей не поступало. Было пару раз не желание делать поделку, но рисование всегда хорошо и с удовольствием. Но в характеристики написали, что на вопросы не отвечает, а просто скачет ( прыгает на месте). В школе не может усидеть за партой вскакивает во время уроков. Ребёнок обладает хорошей памятью, может описать яркие события на момент исполнения ему от 2- лет. Учит стихи запоминает без особенного труда. Поёт в хоре. В школе защищает девочек однокласниц, когда их обижают более сильные мальчики( об этом девочки мне рассказали при поездке детей на экскурсию). Увлёкся выжиганием, рисует красками и карандашами дома. Любит компьютерные игры Бегалки с препятствием и стрелялки, игры не более часа 2-3 раза в неделю. Не знает какой сегодня день и число. Путается во временах года. Не разбирается во времени. Мечтает быть блогером учёным.

Здравствуйте, Клара.

Проблемы у ребенка есть, но чтобы дать рекомендации , необходимо провести диагностику. Проходил ли он тесты на готовность к школе. Если да, то что вам сказали по их результатам? Я работаю с детьми, готова помочь разобраться.

С уважением, Горелова Екатерина.