Я попала в любовную зависимость

Татьяна (38 лет) 12.01.2024

Здравствуйте. Мне 38 лет и я попала в любовную зависимость. Никак не могу думать трезвой головой. Мой якобы муж сидит в тюрьме. Уже больше года. Сидеть ему еще 2,4 года. Провстречались мы с ним всего 3 месяца и его посадили за драку. Я обещала что буду ждать. Потом оказалось что я еще и беременная от него. Это моя вторая беременность с разницей в 18 лет. Ребенка я естественно оставила. Одна выносила ,одна родила и продолжаю жить одна и ждать. Где то на 6 месяце беременности у мужа поехала крыша в прямом смысле ,на фоне ревности. Лежал в психоневрологическом. Потом вроде пришел в себя,начал снова звонить,писать. Сейчас мы находимся в очередной ссоре из за того,что просил чтобы я пришла на свидание,а я ответила грубо ,что не приду,что не с кем оставить дочь,и что он вообще мне больше не нужен. Месяц он молчал,а потом через друга передал,что он меня больше не держит,и чтобы я жила спокойно и не переживала. А я не могу не думать о нем,не могу понять его. Может это просто манипуляция с его стороны. А может и изначально не была нужна. Девочка у нас теперь совместная. Хочу чтобы у дочери был родной отец. Я запутала. Прошу помощи психолога,взглянуть на ситуацию под другим углом. Спасибо

Здравствуйте, Татьяна. У мужа очень много личных проблем и неизвестно, сможет ли он разрешить их со временем, или их станет ещё больше. Вы, наверняка, это понимаете. Но все равно остаётесь эмоционально к нему привязаной.

Возможно, ваше отношение больше опекающее, чем традиционно понимаемое. Что женщина ищет в мужчине? - Опору, заботу, безопасность и пр.

В вашем случае, наоборот, скорее вы опора. Почему так происходит? Одной из причин может быть ваша сильная потребность в заботе, которую вы бы хотели получать. Но, по определённым неосознаваемым причинам вы "не хотите" заботиться о себе. Вот именно это важно проанализировать.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!

Татьяна

Доброй ночи. Нужно как то отпустить ситуацию. Жить дочкой. А я ею и живу,я о ней всю жизнь мечтала. Но как не думать о нем. Много намечтали мы,а теперь трудно в реальность вернуться. Спасибо вам за ответ!

Реальность рано или поздно даёт о себе знать. Важно быть готовой к этому. Мечты это дань детской части своей личности. Но во всем важен баланс.
Благодарю вас за отзыв.