Как девушке поддержать парня в такой ситуации??

Анжела (22 года) 12.01.2024

Парню 22 года его мама изменила отцу, они расстались она вышла замуж за другого. И парень после этого думает что все девушки с кем он встречается будут поступать также как и его мама с отцом.

Вопрос, что делать парню,как ему с этим справиться, и как девушке поддержать парня в такой ситуации?

Анжела, добрый день.

Я не очень поняла в каком возрасте у парня это случилось? Но в любом случае здесь сформировано убеждение о женщинах и отношениях и присутствует страх. Это его история, которую он сам, по желанию, может проработать с психологом или другими специалистами.

Как то изменить других людей, без их желания крайне сложно. К тому же у молодого человека могли возникнуть скрытые выгоды от ситуации с мамой, которые не увидеть без консультации.

г. Череповец Вологодская область
Борисова Ирина Валерьевна - психолог

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Анжела! Подобные страхи могут случаться из-за родительского сценария. Парень ваш боится повторения. Ему поможет психолог проработать свой страх. Вы можете его поддержать, но боюсь вам он вам не поверит, поскольку вы олицетворяете весь женский пол...Мама для ребенка -весь мир. Ее пол -это весь женский Род.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Добрый день, Анжела

Парня - в терапию.

А что Вы чувствуете, когда он Вас сваливает в кучу ко всем, а эти все - изменщицы? Можете эти чувства ввести в диалог.

Обращайте его внимание на реальность. Пусть опирается на факты, а не на фантазии.

Он может сопротивляться. И терапии, и Вашей поддержке. Это его дело. Увы, за другого ответственности мы нести не можем.

Всегда рядом.
Илона, психолог, Ростов-на-Дону