Не могу заняться сексом после ссоры, он хочет - я нет

Татьяна (47 лет) 12.01.2024

После ссоры не хочу заниматься сексом, мне не до этого. Настроения нет на это . Он хочет , я нет. Это что не нормально? Не могу целовать, онимать ничего не могу и не хочу.

Здравствуйте, Татьяна.

Это нормально не хотеть секса, когда вы обижены и партнёр вам не приятен. Некоторые люди, видимо ваш партнёр из таких, мирятся именно посредством секса. Видимо, это не ваш способ примирения.

С уважением, Горелова Екатерина.

Добрый день, Татьяна.

Желание заниматься сексом после ссоры может отсутствовать, это нормально.

Попробуйте поговорить об этом с партнером, объяснить ваше состояние и что вам нужно время.

Либо расскажите ему, как с вами помериться, что бы вы хотели от него услышать, получить подарок или другое внимание. Может просто поговорить. Тогда вы вместе договоритесь как вам мириться, то и он не будет обижаться и вам легче снять обиду.

г. Череповец Вологодская область
Борисова Ирина Валерьевна - психолог

Доброго времени суток Татьяна!

Татьяна

Это что не нормально?

Это естественно!

Так устроен механизм сексуального желания и возбуждения у женщин.

Важно, чтобы Ваши обиды после ссор, не "заседали" в Вашем сознании, а путём коммуникации с партнёром вы находили компромисс и отпускали их. Т. к. если обиды будут накапливаться, то может возникнуть ситуация, что секс станет для Вас обременительным и не желанным, даже без ссор. И здесь уже психологическая проблема станет более серьёзной, что повлияет на общую атмосферу и гармонию в отношениях.

Психолог-сексолог. .
Консультации онлайн, чат.