Как пережить большое количество разных событий?

Аида 19.12.2011

Здравствуйте.

Я всегда старалась быть очень позитивно настроенным человеком, несмотря ни на что, и жила по правилу "все в моих руках". Наверное, именно поэтому сейчас я поняла, что уже не справляюсь сама и нужно просить о помощи.

В последние несколько месяцев я не могу справиться со своими эмоциями, я сдерживаюсь из последних сил, но потом они словно бы захлестывают меня и я начинаю плакать, хотя и наедине с собой. Этот год был очень богат на самые разные и важные события, и мне кажется, что я просто не успеваю их переваривать: я пережила серьезную гинекологическую операцию, приняла предложение руки и сердца, вернулась из США, получив диплом магистра наук, сразу же начала готовиться к свадьбе. За месяц до бракосочетания неожиданно умерла моя бабушка, с которой мы жили вместе последние несколько лет (родители живут отдельно), и которая всегда была для меня "второй мамой", очень близким человеком. И свадьба, и даже свадебное путешествие, которое она нам подарила, прошли под тенью этого события.

Сейчас меня постоянно бросает из лихорадочного действия в лень и апатию, я часто плачу, раздражаюсь, и к сожалению, не очень понимаю, что с этим делать. Мне бы хотелось найти психолога, способного помочь мне разложить это состояние и найти покой, но я не знаю, к кому именно обратиться. В процессе моих поисков я нашла этот сайт, и подумала, что написать здесь будет неплохим началом.

Начало сделано.

Теперь выбирайте.

Понимаю, что много трудностей Вам выпало (даже радостные события не всегда наполняют нас силами).

Но еще раз возьмите ответственность на себя - и выберите профессионала.

(не бойтесь ошибиться - всегда есть возможность обратиться к другому:).

А потом важно быть в доверии к нему.

И к себе.

Как выбирать? Об этом есть на сайте.

С оптимизмом,

Г.Идрисов.