Жизненное и карьерное предназначение

Валентина (26 лет) 11.01.2024

Здравствуйте, меня зовут Валентина. Мне 25 лет, через пару месяцев будет 26. Основная моя проблема - карьерный вопрос. Мне не сложно найти работу, но проблема в удержании меня там. Чаще я увольняюсь первой, иногда увольняют меня из-за несоответствия требованиям к должности. Я много пробовала разного - думала, может получится найти что-то до 25 лет.

В итоге, как-то нет. Сейчас у меня небольшая подработка, работаю удаленно маркетологом, я по правде не делаю там ничего полезного и сейчас просто паразитирую, у меня нет никакой мотивации к работе, жду, что собственница бизнеса просто сама дозреет и уволит меня, либо опять уволюсь сама. В начале я что-то делала, было интересно.

Я запускала с нуля бренд на маркетплейсе, делали фотосессию. Сейчас работа связана с просчетами экономической рентабельности, в общем надо сидеть и копаться в этом. Что делать дальше я вообще не представляю. В этой сфере главное просчет прибыли, графики, таблицы, математика и экономика. Если себя заставить, я это сделать смогу.

Но какой смысл такой работы, где ты постоянно себя заставляешь. У меня происходит так довольно часто, в начале я загораюсь, пару месяцев я полна сил и энергии, потом спад и все, больше неинтересно. Однажды мне удалось проработать целый год на одной работе, я до сих пор не понимаю, как я туда ездила, однако, на ту работу я пошла, чтобы скрасить одиночество из-за удаленных работ. По итогу потом обратно вернулась домой.

У меня есть ограничения, в моем возрасте у меня есть протез, когда-то давно я мечтала стать скалолазом или прыгать с парашютом, к сожалению, у жизни другие планы. В связи с этим выбираю работу из дома - она безопаснее, больше всего боюсь зимы - в этом году упала и ушиб, в прошлых просто часто падала, постоянно паранойя, что что-то себе сломаю, из-за этого ограничиваю себя во многом. Я много думаю, о том, что я бесполезна, у меня ничего не получается, не знаю, что делать дальше, это доставляет мне огромное разочарование и боль, я запуталась, что делать дальше.

Родные и молодой человек поддерживают в новых начинаниях, сами знают, что у меня 7 пятница на неделе, но я не представляю, что мне делать, я была ранее у психолога, я сама не знаю, чем мне заниматься, у меня белая пелена перед глазами, вот и все, прошу совета, что вы бы сделали на моем месте, чтобы найти успокоение в этой сфере

Головко Юлия Евгеньевна

Опыт 3 года

Головко Юлия Евгеньевна

Опыт 3 года

Валентина, здравствуйте

Вероятно, консультация со специалистом в области профориентации может быть вам полезной. Иногда нам нужно время, чтобы определиться со сферой работы. Есть ли у вас ощущение, что выбор, который вы сделаете, он навсегда? Часто это накладывает слишком большую ответственность и вызывает тревогу. Оставьте за собой право выбора на будущее снова.

Валентина

Но какой смысл такой работы, где ты постоянно себя заставляешь

Постоянно, конечно, заставляет задуматься. Но это нормально, что порой не хочется что-то делать, дисциплина в этом случае выручает

Готова помочь вам с этим разобраться!

С уважением, Юлия. Москва

Валентина

Юлия, здравствуйте, да, у меня есть ощущение, что выбор профессии навсегда, от этого накладывается давление и даже какие-то ожидания от себя, а я могу не справиться и сломаться на пол пути, в итоге страшно