Я чувствую себя ужасной

Eva (18 лет) 12.01.2024

Я настолько ничтожна что влила своего мч в кредиты на пол миллиона,он сделал это добровольно дабы спасти наши жизни. Родители отказались от нас и выгнали на улицу зимой,мы думали как нам выжить и взяли кучу кредитов чтобы спастись. Купили билет на самолет и улетели в другую страну. Сейчас я смотрю как он мучается и думает о решении проблемы,я дала обещание которое не смогла сдержать. Я с детства росла как по течению реки,я не смогла никак найти себя и не доучилась даже. Сейчас мы вернулись и живём с этим грузом, мне противопоказаны физические нагрузки. Я всё равно устраиваюсь на две работы,я умру но помогу ему. Я так не хочу быть тварью в его глазах,я хочу найти СЕБЯ в чем-то. Я занималась организацией концертов,но сама всё уничтожила. Я нахожусь в постоянной апатии и ненавижу себя за то что я появилась на свет,меня били всю мою жизнь и с этим я еще жива,я потеряла много родных,не знаю…зачем это всё? Зачем я живу? Я не знаю что мне делать.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ева! Вы не знаете позитивного сценария жизни, от этого и мучения.

Eva

,меня били всю мою жизнь и с этим я еще жива

Не стоит себя ругать, необходимо произвести "ревизию" в вашем подсознании и тогда вы будете чисты от всякого"лишнего мусора" в голове, который вас толкает на всякие не разумные поступки. Молодому человеку надо отдать должное, он за вас и делает все возможное, чтобы вам было легче. Благодарите его, но не нужно себя уничтожать.

Человек дается вам в помощь.

Спокойствие в жизни начинается с внутреннего спокойствия. Но, пока у вас там только борьба за выживание...

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Ева.

Если кредит вы взяли в банке, попробуйте с ним договориться, чтобы уменьшить ежемесячный платеж и сделать его посильным для вас. Этим вы получите небольшую передышку, чтобы остановиться, отдышаться и подумать - куда идти дальше.

Бондарева Светлана, Воронеж