Расстройство пищевого поведения - Запрос на поиск психолога

Ольга (30 лет) 11.01.2024

Расстройство пищевого поведения

Добрый день, Ольга! Обращайтесь, я готова вам помочь!

Головко Юлия Евгеньевна

Опыт 3 года

Головко Юлия Евгеньевна

Опыт 3 года

Ольга, здравствуйте

В вашем обращении мало информации, чтобы дать какую-то рекомендацию. Я работаю с РПП

Готова помочь вам с этим разобраться!

С уважением, Юлия. Москва

Ольга, здравствуйте!

Бывают разные виды расстройств пищевого поведения. И работа с ними строится по-разному. Разные специалисты с чем-то работают, с чем-то нет. Вам в запросе на помощь стоит написать, в чём именно заключается ваше расстройство.

Юлия Наумкина, семейный психолог, ЭФТ, КСТ терапевт, г.Мытищи

Ольга

Добрый день. Уточняю, несколько лет есть проблемы с лишним весом, изначально вес набрался из-за болезни (аит, гипотиреоз), после вроде выявления болезни и восстановления гормонального фона вес более менее держала, огромнейший усилием воли. Потом для наступления беременности мне назначили препарат дюфастон, при котором вес резко скаканул +10кг за несколько недель, после наступления беременности было все в порядке, в беременность набрала 10 кг, что считаю нормально, после родов успешно их сбросив за месяц. Но после этого началс какой то кошмар постоянное желание есть, ела ночами, успокаивала себя едой, тогда заподозрила послеродовую депрессию были жуткие слезы просто ни с чего (к ребёнку негатива не было). Итог плюс 20 кг за 5 месяцев. Желание есть все что не приколочено, не прекратилось. Утром я думала о том чтобы съесть вечером, после каких то переживаний жалела себя вкусняшками (после беременности пострадало здоровье, симфизит , постоянные лактостазы, бессонные ночи, болели все суставы, был перекос таза)
Спустя почти год после родов находясь обратилась к психиатру. Был официально поставлен диагноз послеродовая депрессия и прописаны антидепрессанты. На антидепрессанты моё состояние улучшилось вес ушёл (5кг) без особых усилий. "Жаление" себя едой осталось. Пока принимала антидепрессанты улучшилось и здоровье прекратились боли и т д
Сейчас закончила приём ад (постепенное завершение приёма было). И начался какой то кошмар
За пару недель 7 кг
Могу съесть две тарелки нормальной еды и все это"шлифануть" батоном с чаем. При чем до начала еды понимаю что мне нельзя столько и столько вредной еды. Доходит до того что муж и мама пытаются ограничить меня в еде по типу оля может хватит ты уже наелась, но я уже в отключке мне надо съесть и все тут. Ем иногда даже в тайне от них сладости. Обратившись сюда также попытаюсь ещё и со стороны эндокринолога получить консультацию. Сила воли не работает. В общем возможно все сумбурно, но подходит ли мой случай для работы с психологом или это работа уже психиатра и эндокринолога, или все должно быть к комплексе. Я в отчаянии

Ольга, здравствуйте! Спасибо за такое теперь уже подробное описание вашей ситуации и сформулированный вопрос. Да, ваш случай подходит для работы с психологом. Ситуация длится уже долго и вам не удаётся её изменить. И очень понятно, что вы уже отчаиваетесь. Но с психологической помощью и поддержкой вы сможете начать менять происходящее. Это будет не быстро, так как и разворачивается ситуация уже годы. Но то, что вы сюда пишете, и хотите идти к эндокринологу, говорит про то, что вы уже идёте по пути, который ищете и ещё не совсем опустили руки. Вы описываете то, что происходит в здесь и сейчас, но под вашим жалением себя скрыты какие-то ваши непроявленные переживания, которые родились внутри вас давно. Работа с психологом поможет проявить скрытое и убрать необходимость утешать себя едой, утолять ей эмоциональный голод. Ещё психолог может давать задания, которые тоже будут помогать вам лучше понимать себя. Я работаю с эмоциями как эмоционально-фокусированный терапевт. Возникновение скрытых переживаний я исследую как семейный психолог, ведь чаще всего это возникает в семье. Также для работы с РПП использую краткосрочную стратегическую терапию. Есть и другие направления терапии, в которых работают с РПП. Если вы хотите более развёрнуто посмотреть, кто и какую ещё психологическую помощь вам может предложить, можете создать новый запрос на помощь на сайте, но используя ваше подробное описание своей ситуации.

Здравствуйте, Ольга. Записывайтесь ко мне на бесплатную первичную консультацию  или на платную консультацию с гарантией для принятия решения о сотрудничестве. С уважением!

Юлия-Ваш личный психолог, индивидуальное/ семейное консультирование.

Добрый день.

Ольга. В вашем случае, нужна длительная кропотливая работа. Я имею большой опыт и практику. Если решите начать, будем находить вместе, как вам можно начать меняться.

С наилучшими пожеланиями,

аналитический психолог, терапия личностных расстройств, Skype

Ольга, здравствуйте.

Все должно быть в комплексе: и работа с психологом и наблюдение у психотерапевта и узких специалистов.

Вы и сами понимаете, что едой вы закрываете какие-то другие важные свои потребности, которые не удовлетворены. Как только вы поймете, что вы заедаете, как только удовлетворите потребности, все встанет на свои места и ваше пищевое поведение изменится.

Практикующий психолог, член ОППЛ,
Жанна Петунина.