Как повлиять на парня, чтобы он перестал слушать свою маму?

Екатерина (20 лет) 11.01.2024

Мы с парнем встречаемся 2,5 года, но его мать не даёт никакого покоя постоянно сталкивает нас лбами и мы очень сильно ругаемся, даже сейчас когда он в армии. Настроила его так чтобы мы жили в разных городах и не виделись.

Здравствуйте, Екатерина. На маму не как не повлиять, у нас нет возможности как то воздействовать на людей, что бы они делали как охота нам.

Важно понимать, что сталкиваетесь лбами вы сами, она просто вас может провоцировать на какие то эмоциональные реакции, за которыми следует ваше поведение(ссоры). Если вы хотите, что то изменить, попробуйте понять, какими именно словами-действиями она это делает, отследите свои реакции, осознайте ваши реакции приносят желаемый эффект? Как им можно поменять?

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
г.Новосибирск

Здравствуйте, Екатерина.

К сожалению, повлиять ни на парня, ни на его маму у вас не получится.

В данной ситуации, если мать твоего парня играет такую роль, важно найти способ справиться с этими конфликтами и найти компромиссное решение.

Попробуйте  обсудить с парнем, как он видит будущее ваших отношений и как он относится к вмешательству матери. Открытая и честная коммуникация между вами является основой для решения проблемы.

Далее попытайтесь найти способ установить границы с матерью вашего парня. Это может быть достигнуто через разговор с ней, где вы можете выразить свои чувства и объяснить, как ее вмешательство влияет на вас и вашу связь. Важно быть терпеливой и понимающей, но в то же время уверенной в своих чувствах и потребностях.

Если разговор не даст результатов или ситуация продолжает ухудшаться, может быть полезно обратиться за помощью к профессиональному психологу или семейному терапевту. Они могут помочь вам и вашему парню разобраться в проблеме и предложить стратегии для улучшения отношений с его матерью.

В конечном итоге, важно помнить, что отношения требуют компромиссов и взаимного уважения. Найдите решение, которое будет удовлетворять и вас, и вашего партнера, и позволит вам сохранить ваши отношения.

Сария Пономарева, кризисный психолог
г.Пермь