Отношения, девушка ушла молча и заблокировала везде

Динар (26 лет) 09.01.2024

Здравствуйте,постараюсь объяснить , в общем с девушкой знакомы 2 года, год почти дружили потом 8 месяцев встречались , за это время были и хорошие моменты и плохие, она меня моментами везде блокировала и кидала в блок раза 5-6 из за всякой мелочи, настроения нет, не хочу общаться и все такое , она говорит что она плохая и причиняет постоянно боль и раньше в других отношениях много раз предавали ее и все такое и потом через время дня через 4-5 сама писала и извинялась,

и вот в очередной раз так сделала, добавила в черный список и игнорит, прошло 10 дней никакой связи с ней было , потом ей написал мой друг спросил почему она так поступает , она ответила так дословно»ты не знаешь в каких мы отношениях были, мы были как брат и сестра ,когда я не получаю чего ожидаю , то молча ухожу , и сказала он человек хороший , но не мой,я знаю какие отношения могут быть между парнем и девушкой ,такого у нас не было,мне нужен рядом человек а не слово»что можете сказать?

Это значит что между нами все? Раньше когда она меня блокировала потом сама писала говорила что любит и все такое , есть ли вероятность что она вернется и разблокирует? Или стоит ее забыть?

Здравствуйте, Динар. Я не могу ответить за вашу девушку, что с вашими отношениями.

Динар

ты не знаешь в каких мы отношениях были, мы были как брат и сестра ,когда я не получаю чего ожидаю , то молча ухожу , и сказала он человек хороший , но не мой,я знаю какие отношения могут быть между парнем и девушкой ,такого у нас не было,мне нужен рядом человек а не слово»

Как вы воспринимаете ее слова? Для вас они являются концом отношений? Как вообще для вас вся эта история про блокировку? Если вам это не нравиться, зачем терпеть?

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
г.Новосибирск

Динар, добрый вечер!

Полагаю, вероятность, что вернётся, выше (хотя и не 100%), поскольку человеку свойственна цикличность поступков. Другой вопрос, что уходы, вероятно, тоже будут повторяться.

Если Вы готовы принять неопределённость её поведения как данность и сможете научиться не мучиться каждый раз сомнениями, вернётся - не вернётся, то можно остаться в этих отношениях и принять эту ситуацию как своеобразную тренировку Вашей стрессоустойчивости. К тому же если девушка молода, есть надежда, что однажды повзрослеет.

Если не готовы к такой тренировке, то возникает вопрос, зачем Вам оставаться в этих отношениях. Вы заслуживаете того, чтобы Ваши чувства уважали. Как вариант можно поговорить с девушкой, если она вернётся, и чётко проговорить, что Вас не устраивают такие скачкам напряжения и в дальнейшем не готовы это принимать.

С уважением, Софья