Боль, утрата

Александр (41 год) 08.01.2024

Здравствуйте! Мне 41 год девственник. Так сложилось, что рос в не очень благополучной обстановки, отец сильно пил, изменял матери, уходил к другим женщинам, бил мать и был очень агрессивен, мать очень озлобленная и очень груба со мною, особо душевных разговоров у меня с ней не было. Когда подрос, начал защищать мать, сильно дрался с отцом, отец наносил мне черепно-мозговые травмы, хотя мать никогда не защищала, говорила, что сам виноват и не нужно было вмешиваться.

В школе также подвергался травле со стороны сверстников и неуважение учителей. От этого сложился застеньчивый характер. Живу я до сих пор с родителями в двух комнатной квартире, родители до сих пор сильно конфликтуют между собою. Тем не менее у меня два высших образования. Первое образование было инженер леса, учились в основном парни и девушек не было, а парни были из деревень и сильно пьющие, они не куда не ходили, а пили по общежитиям, гулять особо было не с кем.

После института год не работал, потом работал на государственной службе, устроил отец, отца выгнали за пьянку, потом стали травить меня и я ушёл. Потом 4 года то работал из дома, то не работал из-за травмы нанесённой отцом. Вообще большую часть жизни работал из дома так как живу на Дальнем Востоке, хоть и в областном центре, но у нас вся работа офисная только по знакомству, а в силу характера заводить нужные знакомства и просить я не могу, а для мужчин есть только физическая работа.

Работа дома тоже повлияла на мой характер. Очень часто я перебиваюсь случайными заработками или вовсе без работы так как её почти нет и это вгоняет в комплексы. Какое-то время от безработицы даже трудился коллектором в Банке, что тоже повлияло на психику. Второе высшее получал на юр факе. Там учились уже взрослые люди и девушки были замужние.

Вообще у нас на дальнем востоке из-за миграции женщин мужчины превышают женское население из-за этого очень мало одиноких женщин. Девушки, женщины мне встречались, но они мне особо не нравились. Пробовал знакомиться на сайтах знакомств, но там в основном ненормальные женщины, которые оскорбляют и ведут себя очень агрессивно.

А те которые приходили на встречу мне не нравились потому как там в основном женщины, которые не могут никого найти в жизни. Сам на внешность я нормальный для мужчины, мой рост 183, средней привлекательности и хорошо физически развит, так как дома постоянно занимаюсь физ упражнениями, но в спорт зал мне не особо можно ходит по состоянию здоровья, поэтому моё одиночество не из-за внешности. 6 с половиной лет назад я знакомился с одной девушкой на сайте знакомств у неё был ребёнок.

Мама мне лет до 39 говорила, чтобы я искал женщин без детей, мне это запомнилось и я вяло с ней общался. Потом она попросила поменять ей колесо на машине, а я не водил и сказал, что не могу, после этого я ей не писал, потом через некоторое время я написал ей она не ответила, потом удалилась с сайта знакомств, после написал ей в инстаграм и она не ответила. 4 с половиной года назад я узнал её в своей соседке, они жили во втором подъезде, а я в третьем, балконы напротив друг друга через соседскую лоджу.

Они жили большой семьёй. Она с дочкой, родители, её старенькая бабушка и сестра с семьёй. До 22 года у меня была к ней симпатия, но не более чем к другим женщинам, которые могли мне где-то мне нравиться. С начала 22 года у меня появилась к ней сильная любовь и к её дочери как к ребёнку, ей сейчас 14, я наблюдал за ними только в окно. Как я видел муж её сестры вскоре исчез, а вместо него появился другой мужчина и они съехали.

В 22 году я написал ей в директ инстаграм, но сообщения были не прочитаны, просился в подписки, но так и висел в запросах. Делал так с двух анкет. Когда я был на балконе, то она в основном быстро уходила, не смотрела на меня и делала грозное лицо, ну или мне так казалось. Я поделился с матерью, ей сейчас 70, у неё была разная реакция она то агрессивно отговаривала меня от знакомства с ней.

Девушка работает поваром и семья у неё простая. То говорила, что я мог бы с ней попытаться познакомиться, даже говорила приятные вещи, что у меня с ней может быть семья и ребёнок. Мама всё время говорила, что поведение её и её матери изменилось после того как я ей написал, они стали убегать с балкона как видели даже мою маму, поэтому говорила, что они не хотят знакомиться.

Девушка привлекательная на лицо, хотя уже несколько стареет, но у неё не очень красивая фигура, она с большим верхом, плечами, полноватая и несуразной фигурой с кривыми худыми внизу ногами, а меня всегда привлекали хорошо сложенные девушки. Из-за этого я два года был в больших сомнениях в то же время я порывался подойти к ней, но вспоминал других женщин, которых я где либо видел и те были лучше её сложены и это меня останавливало.

В 21 году мне нравилась сильно одна женщина и я подошёл к ней на улице, но это вызвало сильную агрессию у неё, я не знал, что она в отношениях, потом её мужчина писал мне, чтобы разобраться, на меня это сильно повлияло психологически. Так как я живу с мамой, она всё это узнала. И после этого запугивала, что если я подойду к этой девушки то будет такая же реакция и подходить больше не к кому не стоит.

Из-за сомнений в её внешности и страха к ней подойти, я сомневался 2 года, плюс мне параллельно нравились другие женщины, продавцы, которых я видел. Девушка с продуктового, который был рядом с моим домом с привлекательным лицом, которая рядом работала, я тоже не осмелился с ней познакомиться. Потом магазин закрыли, но она живёт в соседнем доме и я иногда вижу её, это девушка периодически висит на сайтах знакомств и не отвечает мне, ей 33 года и у неё дочь 10 лет. Когда я настраивался подойти к соседке, то вспоминал эту девушку и это меня останавливало. Хотя у меня был постоянно страх, что соседка, когда-нибудь кого-то найдёт.

Её сейчас 33. Один раз я видел пару во дворе, где девушка ложила голову на плечо парню и я подумал, что это она для меня мир рухнул, но это были другие соседи, другой раз я увидел мужчину на её машине и было также, оказалось это был отец её дочки и он женат на другой женщине. Потом я видел во дворе целующуюся пару и мне показалось, что это она, была такая же реакция, оказалось, что это другие соседи.

Я боялся, ещё, что особо не состоялся как мужчина к ней подойти, и что у меня заработки непостоянные, в то время как например её бывший муж ездил на джипе хотя я накопил миллион и собирался купить машину, отучился вождению, только побаивался покупать так как мне не чем обслуживать машину если у меня непостоянные заработки.

Ещё как-то стеснялся, что её семья живёт рядом и что если что не получиться или если я в ней разочаруюсь, то будет неудобно. И что её семья общалась с другими соседями, с которыми у меня был конфликт раньше из-за моей мамы, они её оскорбили, почти до драки и до полиции. В конце лета я устраивался на работу в банк на 2 месяца, где коллектив и руководство плохо ко мне отнеслись и я снова уволился.

Два года я сомневался с ней знакомиться и спрашивал совета матери, а она не давала мне чёткого ответа и говорила смотреть самому или отговаривала. А мне как буд-то было нужно это одобрение и я не мог решиться. Один раз я собрался выйти утром, когда она уезжала на работу, мама сказала иди, я не спал всю ночь от страха и мама сказала ладно, можешь не ходить. С лета она исчезла с дочкой, родители живут.

В конце осени она шла с мужчиной, от родителей, но это было с далека и я не разобрал точно, это мог быть и её отец, для меня снова рухнул мир. А первого января, они семьёй выходили пускать феерверк. Её родители, сестра с дочкой и своим мужчиной, её дочка и женщина с мужчиной. Я не разобрал точно, она это была или нет. К ним бывало приезжали и родственники, но новый год они отмечали только всегда семьёй. Для меня мир рухнул.

Я позвонил продавщице, которая мне нравилась через инстаграм, но там взял трубку пьяный мужчина и сказал, что год с ней в отношениях и просил не звонить, хотя она всё это время проводила на сайтах знакомств, потом он пытался меня оскорблять и угрожать мне в сообщении. В некоторых базах я нашёл данные по родителям соседки и она значились, если это не ошибка как злостные неплательщики кредитов и я не знаю, что они за люди.

Я здоровый физиологически мужчина и часто занимался мастурбацией так как женщины нет, я когда это делал представлял её и этот образ глубоко в меня влился, ещё я представлял семью с ней и ребёнка. Ещё когда она жила рядом и была одинока мне было спокойнее. Сейчас я нахожусь в страшном аду, возможно это то чувство собственности, что она кого-то нашла, а находясь она рядом я так-же бы сомневался, но сейчас если бы всё вернуть я бы бежал к ней и уже не сомневаюсь или заказал бы ей подарок домой.

Я не могу не есть, не спать, мучаюсь от того, что она спит с другим мужчиной. Я ведь психически болен раз два года я сомневался, хотя безумно любил женщину. Я не знаю как мне теперь жить. Это была моя единственная любовь и я не полюблю никого. Я почти редко видел такие привлекательные лица у других женщин. Сейчас мне никто не нравиться. Когда я писал психологам в интернете, мне все предлагали к ней подойти и узнать её, я не прислушался к их советам.

Я общался на сайте знакомств с девушку 29 летней сиротой с 4 летней дочерью, она вяло общается и сейчас не отвечает, если дело я всё-таки доведу с ней до встречи, до полюблю ли я её, если я люблю другую, а обижать сироту не хочу. Я написал бывшей соседке снова письмо в инстаграм с признанием и попросил её родственницу в инстаграм, только с другой анкеты без фото всё сделал и имени так как смущался и написал, чтобы она передала ей, она сказала, что написала ей на вотс ап, чтобы она зашла в сообщения, но ответа нет и у неё не меняется полгода количество подписчиков и подписок, скорее всего не выходит.

Ещё я полюбил её дочь как ребёнка. Мне нравятся девочки и женщины у которых девочки, мальчиков не люблю. Сейчас у меня ощущение как будто у меня забрали мою семью. Мне нужно узнать женщину, я боюсь, что со мною может что-нибудь случиться и я умру и не узнаю никогда женщины, а как мне быть, если я хочу бывшую соседку ждать, искать, отбивать. Мне нужен уже ребёнок, но как мне его заводить, если я хочу его только от бывшей соседки ?

У меня страх, что она зачнёт его с другим мужчиной. У меня ужас, что я не подошёл к ней и дал жизни ребёнку с ней, я хочу только этого ребёнка! Мать очень грубо ведёт меня со мною кричит, говорит, что я сам виноват, что не подошёл, что есть мужик всё и не знаю где её искать, говорит ищи другую. Мне очень тяжело. Я сгораю от страсти и любви к ней!

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Александр! Вам уже необходимо самому принимать решение по поводу отношений с женщинами. С мамой советоваться не стоит. На мой взгляд, она не желает вас делить с кем-либо.

Александр

Мама мне лет до 39 говорила, чтобы я искал женщин без детей, мне это запомнилось и я вяло с ней общался.

Александр

Два года я сомневался с ней знакомиться и спрашивал совета матери, а она не давала мне чёткого ответа и говорила смотреть самому или отговаривала.

Я бы вам порекомендовала пройти курс терапии у психолога, после него вам станет ясно как действовать, чтобы наконец стать мужчиной.

У вас было слишком травмированное детство, оттуда и страх заводить отношения.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог