Можно ли спасти отношения - Запрос на поиск психолога

Наталья (33 года) 08.01.2024

Добрый вечер. Если муж общается в соц сети с одноклассницей, говорит его вдохновляет с ней общение, я говорю тогда иди к ней, не уходит. Можно ли спасти отношения или не стоит? Я ведь на стороне не с кем не общаюсь и в шоке от таких общений. У нас 2 маленьких детей. Подскажите пожалуйста что делать? Говорит что не понимаю его, мне уже от себя становится плохо. Пожалуйста анонимно. Спасибо.

Здравствуйте, Наталья!

Наталья

говорит его вдохновляет с ней общение, я говорю тогда иди к ней, не уходит.

У вас в паре есть диалог, вы разговариваете, он объясняет свое общение таким образом. И, поведение мужа говорит о том, что он не хочет уходить.

Если вы оба хотите сохранить брак, можно пойти к семейному психологу, в парную терапию. Он поможет договориться.

Муж прямо говорит, что ему недостает вдохновения и общения. Попробуйте прояснить у него, что это такое для него. И как Вы можете ему помочь в этом.

С уважением, Ольга, Москва

Здравствуйте,Наталья.

Все это указывает на то,что Ваш муж не доиграл в детстве. Он немного инфантилен,и ему требуется внимание со стороны. Так как,со стороны родителей его не хватало. Придумайте себе удобную версию,например,ну и пусть занимается словоблудием,спит то он со мной. Значит,все в порядке.

Ему нужно подтверждение его уникальности.Вероятно,по причине детских травм Вашего внимания ему маловато. Но и то,что он делает,нельзя в полном смысле назвать изменой. Просто,игра. Перестройте мышление,откажитесь от своего невротического правила,и вскоре он откажется от своей невротической игры.

Головко Юлия Евгеньевна

Опыт 3 года

Головко Юлия Евгеньевна

Опыт 3 года

Наталья, здравствуйте

Какого характера общение вашего мужа с одноклассницей? И как вы узнали о том, что они переписываются?

Наталья

Можно ли спасти отношения

Как вы понимаете, что присутствует угроза вашим отношениям?

Диалог между вами сохраняется и это хороший знак. Семейная терапия будет лучшим решением

Готова помочь вам с этим разобраться!

С уважением, Юлия. Москва

Добрый день, Наталья! Обращайтесь, я готова вам помочь!