Любовная зависимость - Запрос на поиск психолога

Игорь (22 года) 07.01.2024

Здравствуйте. У меня такая проблема, я сейчас нахожусь в длительной командировке и очень скучаю по человеку, до командировки мы расставались по инициативе девушки, но в итоге все равно сошлись из за моих попыток все вернуть. Она сказала что расставание было всплеском эмоций, обиды и агрессии в мой адрес. После расставания все вроде бы как хорошо было месяц мы каждый день общались, созванивались, но теперь она говорит что я душу ее своим желанием общаться 24/7, ей хочется сейчас побыть одной. А у меня переизбыток свободного времени, каждые 5-10 минут я захожу в соц.сети и проверяю ее активность. Я очень зависим эмоционально от нее, я очень боюсь расставания потому что не вижу дальнейшей жизни без нее. Я сам осознаю, что я слишком навязчив, но чувство, что если я буду не на связи 24/7 она остынет и начнет общаться с другими парнями. В наших отношениях я полностью растворился в ней, отдают полностью все ресурсы и всего себя, жертвую собой ради нее. В общем у меня любовная зависимость. Подскажите, как быть, хочу избавиться от нее но в то же время не хочу разрыва этих отношений.

Добрый день, Игорь! С зависимостью справиться можно (сейчас и на будущее), но гарантии сохранения этих отношений нет.

Обращайтесь, я готова вам помочь!

Игорь, здравствуйте.

Вот как тут что-то можно подсказать?

Возьмите Игорь, булавку уколите палец и кровь нанесите на кактус, а кактус в окно?

Так это на сайт чародеев.

Вам нужна помощь специалиста-психолога и тут Вы по адресу. Только нет такого "подскажите" и я туда.

Есть другое. Разложить ситуацию всю по полочкам - это часа на два в общем. За это же время постараться узнать откуда у Вас этот тип тревожной привязанности. Потом сообща решить зачем Вам такие отношения, которые и закрыть хочу и не хочу одновременно. И еще некоторое время, чтобы помочь Вам сформировать годного самому себе человека из Вас. Чтобы больше сам себя не мучил.

Так что подсказка только одна. Выбирайте себе помощника из нашей среды и начинайте работать над собой. Возраст подходящий, как раз под хорошего наставника (наставницу).

Вадим. Психолог. Коуч. Медиатор. Слушатель. г. Тверь и планета он-лайн

Здравствуйте, Игорь!

Зависимость дествительно как-будто "душит" другого партнера, и рано или поздно зависимые отношения распадаются. Не выдержит более "здоровый" партнер такой "любви".

Игорь

Подскажите, как быть,

разбираться со своей зависимостью со специалистом.

Игорь

не хочу разрыва этих отношений.

а это уже зависит от обоих. Здесь нет 100% гарантий что у вас отношения на всю жизнь. Их и не должно быть. Все меняется и отношения вы сами с нею создаете.

С уважением, Ольга, Москва