После расставания чувствую себя предателем - Запрос на поиск психолога

Вадим (27 лет) 07.01.2024

Прожили с девушкой 7 лет из них последние 5-6 лет не было интимной близости. Проявилось это после того как умерла её мама. Изначально она говорила что ей больно и противно, любой разговор про интим ее начинает раздражать типа: зачем ты мне это предлагаешь? Мне это не надо? Я больная и т.д. и т.п. Предлагал обратиться к сексологу, психологу пройти обследование в гинекологии все это напрасно не хочет и боится, предлагал поехать вдругой город если она боится что типа кто то узнает.... В итоге недавно расстались Я устал ругаться с ней. Спросил ее ты хочешь отношений?

Она сказала что не знает и ничего уже не хочет.. все вокруг ее бесят и никого не хочет видеть..

Сейчас после расставания чувствую себя каким то предателем что ли, ведь ничего она мне не сделала. Как быть не знаю

Здравствуйте, Вадим.

Если не было интимной близости 5-6 лет(!), то выходит, что отношений тоже не было. Секс- это нормальная потребность организма, это одна из потребностей, которая должна удовлетворяться в отношениях (в браке). Если девушка не хочет принимать помощь от вас или специалистов, то это ее выбор, это про нее, не про вас. Нельзя помочь тому, кто не желает этого.

С уважением, Горелова Екатерина.

Добрый день, Вадим! Обращайтесь, я готова вам помочь! Вы не агрессор, а жертва.

Вадим, здравствуйте.

Чаша терпения переполнена.

Выводы из её поведения могут быть очень разные, мало информации, чтобы даже предполагать наиболее возможные.

Явно только то, что как мужчина Вы для неё в минусе.

Выбор за Вам что делать дальше.

Пытаться спасать её (но на самом деле что-то в себе).

Отпустить ситуацию и жить дальше (с помощью психологов или уж как то сам).

Страдать.

Подарить ей "гранд-консультации" психологов в Твери, которыми нельзя воспользоваться никак кроме как получить эти консультации.

Вадим. Психолог. Коуч. Медиатор. Слушатель. г. Тверь и планета он-лайн

Здравствуйте, Вадим!

Вадим

Как быть не знаю

Вы готовы жить с нею дальше, без интима?

Вадим

Проявилось это после того как умерла её мама

Возможно это повлияло каким-то образом на ее отношение к интимной жизни. Но ее желание - решать или не решать этот вопрос. Если она не хочет его решать, то Вы тут ничем не поможете.

Она не хочет отношений, зачем Вы пытаетесь остаться с нею?

С уважением, Ольга, Москва

Вадим, добрый день.

Вины вашей в происходящем нет, скорее присутствует переживание беспомощности и невозможности что-то изменить.

Вы пишете, что проблемы в ваших отношениях начались после того, как у вашей девушки умерла мама. Возможно, корень проблемы стоит искать именно в этой травме, а таже во всей истории ее взаимоотношений с мамой. Если ей и идти к психологу, но не с запросом решить проблемы в сексуальной сфере, а скорее решить какие-то ее глубинные психологические проблемы.

Горев Андрей. Психолог, специалист по коучингу (очно и по Скайпу)

Вадим, здравствуйте.

Если этот вопрос Вас не отпускает, скорее всего, вы еще надеетесь на отношения. Что то ценное для Вас еще связывает с этой девушкой.

Чувство долга, понятия достоинства, ответственности представления о правильном мужчине, может быть.

Это важно выяснить для себя, что бы завершить этот "урок" и построить новые отношения.

Полина Александровна