Девушка упрямая и делает, как считает нужным

Павел (34 года) 08.01.2024

Девушке 27 лет 2 детей, жила гражданским браком не видела не внимания не ласки в свой адрес

бывали даже побои.Решили с девушкой создать семью, сделал предложение руки и сердца она ответила согласием.все было хорошо до того как спросил можно ли мне принести к ней свой бокал для кофе, тут она завелась что бокалов тебе здесь мало или ты брезгуешь ведь пил из одного и его не кто не берёт кроме тебя.

Потом помирились но стал замечать что девушка как то стесняется что ли меня, не обнять не поцеловать ее. Как то даже и позволяет но напряженная. Спустя пару дней заезжал ее папа в гости на следующий день приходила подружка и бывшая свекровь. После этого я ее спросил что происходит и почему она меня стесняется на что она мне ответила что её почему то напрягает внимание к ней.

Потом сказала что ей надо время чтоб и разобраться в себе.я ее переспросил ее все ли кончено между нами, и предложил ей подумать а послать говорю сможешь всегда. На что она ответила что не хотела меня посылать и не хочет, и предложила не можем ли мы остаться друзьями. Что это значит и как поступить лучше, девушка упрямая и делает как считает нужным.

Здравствуйте, Павел. Возможно, у девушке есть какие то страхи на счет отношений, учитывая ее прошлые отношения

Павел

жила гражданским браком не видела не внимания не ласки в свой адрес

тут желательно, что бы девушка была сама заинтересована в решении своих проблем и страхов. А с вашей стороны набраться терпения, но важно соблюсти баланс и ваших интересов в таком терпении.

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
г.Новосибирск

Павел, здравствуйте!

По тому, что вы описываете

Павел

Девушке 27 лет 2 детей, жила гражданским браком не видела не внимания не ласки в свой адрес бывали даже побои.

у девушки травма насилия. И ей непросто с самой собой. И это совсем не про упрямство, к сожалению, а про то, что внутри очень много боли и страхов, и непонимания даже самой себя. Да, то, как она ведёт себя, может ранить вас, обижать. Но девушка очень точно описывает то, что с ней происходит

Павел

она мне ответила что её почему то напрягает внимание к ней

То, что она чувствует, точно не про то, что

Павел

все ли кончено между нами

Девушка сама говорит, что

Павел

что не хотела меня посылать и не хочет

Но ей трудно разобраться в своих чувствах, которые не про вас, а про неё саму и которые - следствие травмы насилия. Вашей девушке нужна психологическая помощь. Она может индивидуально получать такую помощь, а можете и вместе обратиться к парному психологу в Мытищах. Тогда вы тоже сможете лучше понимать свою девушку, и ей поможете, и вашим отношениям, и со своими обидами и опасениями поработаете.

Юлия Наумкина, семейный психолог, ЭФТ, КСТ терапевт, г.Мытищи