В чем проблема, как решить этот вопрос?

Екатерина (30 лет) 05.01.2024

Добрый вечер! В жизни появляются мужчины одинакового типажа: всегда на расстоянии, холодные, никаких подарков, отстранённые. Вообще не устраивает такое отношение ко мне, стараюсь убегать от таких. Но сейчас такой мужчина вместе со мной работает, не могу убежать, одно мучения. Чувства есть и у меня, и у него, вроде как, но нет действий, те же появления. В чем проблема, как решить этот вопрос?

Екатерина, здравствуйте!

А если не убегать, а поговорить? Спросить в лоб - что думаешь предпринимать дальше? Как дальше будут развиваться наши отношения?

Екатерина

всегда на расстоянии, холодные, никаких подарков, отстранённые.

Екатерина

стараюсь убегать от таких.

От чего спасают вас ваши избегания?

Предлагаю вам решить этот вопрос на индивидуальной консультации, дабы разрешить эту ситуацию раз и навсегда.

С уважением, Ляззат, Республика Казахстан. Очные и онлайн консультации

Здравствуйте, Екатерина. Скорее всего выбираете мужчин по какому ту жизненному сценарию. Почему то вы считаете, что такие мужчины более безопасны и подходят вам. Возможно, что то похожее было в детстве. Может быть какие то свои убеждения озвучивала мама.

Что такое холодный, отстраненный мужчина? -например, это отсутствие близости, возможно есть страх этой близости.

Екатерина

стараюсь убегать

Это удается? Или там есть какая то борьба?

Бывает такая игра убегаю-догоняют.

Могут быть какие то другие причины, лучше разбирать что именно с вами на индивидуальной сессии.

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
г.Новосибирск

Добрый день.

Катерина.  Многие годы я работаю с людьми и помогаю им найти и достичь собственного счастья в жизни. Все мы разные. Важно узнать, какие затруднения можно преодолеть в вашем случае. Если у вас есть возможности быть на регулярных сессиях, могу помочь найти ранящие первопричины неудач  в вашей уникальной истории. Безусловно, благоприятный выход из лабиринта страстей можно найти. И быть чуть-чуть счастливее.

С уважением,

аналитический психолог, терапия личностных расстройств, Skype

Здравствуйте,Екатерина.

Это сложный вопрос,который можно назвать неврозом судьбы. То есть,Вы выстраиваете одни и те же,негативные сценарии. Причина-в фиксациях раннего детства. Если Вы в раннем детстве были зафиксированы на отстраненных родителях или бабушках,то отстраненный мужчина во взрослой жизни может ошибочно будоражить эмоцию теплоты,нежности,любования ,так как,у каждого человека детство вызывает умиленные чувства,вне зависимости от его тяжести для ребенка. Поэтому,холодный мужской объект бессознательно,напоминает холодного родителя,значит,он более предпочтителен всем тем,кто не напоминает родительский объект. В детстве эта фиксация особо Вам не вредила,а во взрослой жизни получается,что взрослый холодный объект вызывает ошибочные,детские чувства родственности и псевдо душевности.И Вы на него западаете.

Избежать ситуации сложно.Это можно сделать или волевым способом(найду только того,кто мне благодарен и дает заботу),или через разговорную личную терапию,например,с психоаналитиком.Работа не быстрая,но Вы сможете оценить себя по иному(как ценную девочку),и сможете искать достойного мужчину по новым признакам,которые достойны Ценной Девочки.Такая работа может занять от полугода совместной деятельности.

Находите специалиста и обращайтесь,Вам можно помочь.