Проблемы в отношениях с мужем

Ксения (29 лет) 05.01.2024

Проблемы в отношениях с мужем. Вместе 9 лет. Есть дочка 4 года. Последние года 2 чувствую что мы стали просто сожителями, а не любящими мужчиной и женщиной. Он хороший человек, хороший муж, но у нас нет объятий, поцелуев и вытекающей из этого всего нежности. Я пыталась с ним разговаривать, но все разговоры обычно приводили к тому что он обижался, скажет пару слов, на неделю все изменится, а дальше по старому. И вчера я не выдержала и завязала тяжелый разговор. Сказала что я не хочу жить как сожители, что я уже ничего не хочу и есть мысли о разводе. Он сказал что давай исправлять и я тебя люблю. Но проблема в том что за все это время что я раньше пыталась с ним говорить я уже сама не хочу ничего и не знаю как исправить. Я не хочу секса с ним,когда он сейчас дотрагивается даже до меня я машинально одергиваю руку или ногу, потому что я эллементарно отвыкла от этого всего. И на данный момент я не знаю получится ли вернуть все как раньше, даже если я постараюсь, или нет?!

Здравствуйте, Ксения. Вероятно, вы понимаете, что как раньше быть не может. Но, может быть лучше и по-другому.

Ваша неудовлетворённость может быть отражением переживаний, основой которых, вероятно, являются внутренние противоречия. Это вами смутно ощущается и вы ищете причину. Поэтому обращаетесь к внешней стороне жизни.

Находите эту причину в том, кто рядом. Хотите, чтобы он изменился и надеетесь, что неудовлетворённость тогда пройдёт. Но снова возвращаетесь к себе, потому что чувствуете, что сами не готовы к изменениям.

Важно сейчас укрепить внутренние основы личности, чтобы лучше понимать куда, зачем и как двигаться дальше. Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!

Здравствуйте, Ксения!

То, что Вы разговариваете с мужем на тему своей неудовлетворенности - отлично!

А Вы сами бываете инициатором близости? Той, что Вам самой нужна?  Или просто разговариваете о ней и ждете изменений от мужа?

Похоже, Вы переживаете семейный кризис. Выхода из кризиса 2 - развод самый легкий и простой. Если сохранять отношения, то надо их менять.  Кризис дается для того, чтобы отношения стали лучше крепче глубже. И вам решать, какой из выходов вы выберете.

Готова с Вами работать. Работаю с парами и индивидуально.

С уважением, Ольга, Москва

Головко Юлия Евгеньевна

Опыт 3 года

Головко Юлия Евгеньевна

Опыт 3 года

Ксения, здравствуйте

Похоже, в ваших семейных отношениях наступил кризис. Кризис - время перемен и возможность сделать отношения по-настоящему близкими и глубокими. Развод - легкое решение в данной ситуации, сложнее пройти через сложный период, но точно возможно. Хороша как индивидуальная работа, так и семейная терапия

Готова помочь вам с этим разобраться!

С уважением, Юлия. Москва