Ревность мужа, не имеющая никаких оснований

Юлия (40 лет) 04.01.2024

Добрый вечер, уважаемые психологи! У меня огромная проблема в семье!!!) Выхода из которой я не вижу......

Помогите!!!)

Прожили с мужем 23 года , венчанный брак перед Богом!!! Сын, 12 лет.

Отношения с самого начала начинались с недоверия, клеветы со стороны его матери , он слушал ее( муж!) ,давил морально меня!! Были синяки, меня обижал физически, я прощала все это.....терпела!) Зачем? Только сейчас, понимаю....что зачем?

Надо было не прощать.

Мы тогда переезжали в Москву, а он был в провинции, пришел перед отъездом попросил прощения на коленях, сказал клянусь не повториться.

Потом ребенок, рождение. И как подменили его, все 12 лет он пропадал на работе, прикрываясь работой.....а самого не тянуло в семью!!!!!) Надо было все заставлять , погулять , посидеть, даже со мной он не хотел ...разговаривать, общаться.

Я так вот терпела и жила!!!)

Ушла на фоне этой жизни в депрессию, на 10 лет.....еле выхожу из нее!!!)

По выходу из нее, зарегистрировалась в одноклассниках, чтобы найти друзей, учителей, хоть как то общаться с ними!!!)

Стали много подписываться на меня, кто то писал и женщины/ мужчины- кому то отвечала, с кем то беседовали о жизни, было приятно.

Но верность моя все 23 года жизни принадлежала моему мужу!!!!!

Я ни когда не изменяла!!!!!!!!!!!

Ни когда!!!!!!! Я ответ дам перед Богом, я не могу предать.

Теперь, после ситуации с одноклассниками, где было общение с людьми, где общалась по телефону....делала людям добра!!!!

И на этом все!!!!!! Взаимное уважение!!!

Я теперь стала тряпкой!!!! Как муж сказал ты не представляешь кто и кем ты стала сейчас!!!

Ты тряпка в туалете!!!!!!!!!!!!

Такие слова, обзывания диву даюсь......мне плохо от слов этих. Унижения словестные!!!

Реакции гнева, раздражения и ненависти......все это выплёскивается в хватании меня за волосы и головой к полу!!!! Толкания х при сыне, синяки!!!!)

Я понимаю что это нарушение брака, его нет и так нельзя поступать......

Но почему я пытаюсь прощать....

Почему я пытаюсь сохранить брак!!

Страх? Ощущение вины?

Что я ответ дам перед Богом!)

Но ведь такое разве можно терпеть? Скажите уважаемые психологи!!!!

Сейчас паранойная ревность в том, что я изменила мужу, с человеком с которым общалась в одноклассниках!!!

Он убеждает меня что звонок с человеком, это уже измена!!!!

Идёт слежка по телефону, проверка номера!!!)

Толкания в агрессии....

Он закрылся уехал к матери и сказал я прощать измену не буду!!!)

А измены не было!!!!! Все мои слова не слышаться и говориться и считается бредом, прав только он!!!!)

Муж стал выпивать часто, на этом фоне опасно быть в доме, агрессия до рукоприкладства.

Скажите , выход из этого?????

С уважением!!!\

Юлия

40 лет.

Супруг, полностью на фоне своей выдуманной параннойной ревности.....ушел в себя, не звонит!!!!

Только пишет с упреками в мой адрес, обвинениями что виновата я и разрушала основу брака!!!)

Я занимаюсь ребенком , сама, работаю....

Воду на бассейн.....

А он только продолжает унижать и подозревать в несуществующей измене!!!)

Пишет сыну разные смс , с целью унижения меня при нем.......

Я прошу позвонить человеку, из за которого возникает ревность ....он отказывается, называя меня женщиной лёгкого поведения в таких красках.....подстилкой!!!)

Простите, что пишу такие слова.

Моей обиде нет предела!!!!!! До слез и нежелания что то делать доходит.

Как быть? Я понимаю что это уже почти развод......!)

Ещё муж давит на меня, говоря.....потом спустя 5 лет поймёшь кого ты предала!!!!

А я чиста, верна мужу все 23 года.

У меня ни когда не было ни кого.

А общение он считает изменой!!!!!!

Фото выставить в Ватсапп свое.....это тоже измена!!!)

Я устала!! Помогите.......

Здравствуйте , Юлия.

Очень сочувствую вам, что вы оказались в такой ситуации. Вы не сможете доказать мужу, что не изменяли. У него своя реальность. Он уехал, может, это к лучшему. У вас есть где жить, есть работа. Что вас держит в этом браке? Вера? Но жить с абьюзером церковь не призывает, а наоборот, вам разрешат развестись. Что видит ваш сын? Как отец бьёт мать? Ему полезно жить в такой семье?  Ваш сын слышит ужасные вещи про мать. Что ему остаётся? Либо набить морду отцу, либо принять, что его мать непорядочная женщина. О каком почитании родителей может идти речь?

С уважением, Горелова Екатерина.

Юлия

Благодарю, вас! Уважаемая Екатерина Андреевна за ответ, вы меня поддержали и дали возможность посмотреть на эту ситуацию другими глазами, профессионала!)
Я очень устала от этого!!!
Приму ваш ответ и постараюсь принять решение!)
Напишу вам- при возникающих вопросах.
Всех вам благ!!!!)

С уважением к вам!)

Здравствуйте, Юлия!

Очень сочувствую Вашей ситуации, прожили огромное количество лет и такое слышать.

Юлия

Как быть?

Развестись можно, но Вы этого не сделаете. Это созависимые отношения. И дело здесь, подозреваю, не в венчании...  Церковь не говорит терпеть от мужа такое отношение, да и у него свои задачи и обязанности есть если смотреть в религию

Сходите в церковь, поговорите с Батюшкой (если Вам важно  мнение с этой стороны)

но здесь абьюз все эти годы..

По вашему сообщению не совсем понятно что Вас больше беспокоит - то, что он ушел (в себя или из дома, не поняла) и не звонит, 2) в том, что обвиняет Вас 3) или то, что Вы все это терпели 23 года?

Бегите от него...

Юлия

Но ведь такое разве можно терпеть?

нельзя. Даже в венчанном браке.

С уважением, Ольга, Москва

Юлия

Уважаемая, Ольга!)
Благодарю вас за ответ, вы меня поддержали и дали возможность принять решение!)
Да, я очень устала!)
Напишу вам, обязательно при возникновении вопросах!)

С огромной к вам благодарностью!)