Как пережить смерть мамы? - Запрос на поиск психолога

Надежда (40 лет) 04.01.2024

Перед новым годом у меня умерла мама. Как пережить? Я даже спать не могу, не могу одна в квартире сидеть... Дети пока дома, а как закончатся выходные, я не представляю что делать.

Здравствуйте, Надежда. Искренне сочувствую вам. Сейчас у вас период наиболее мучительный. И очень важно, чтобы был кто-то рядом с вами, кто мог бы разделить вашу боль. Пережить сложные чувства помогает рутина, бытовые проблемы и повседневные дела. Но боль так или иначе будет притупляться постепенно. Чувства будут изменяться, и отношение к потере будет трансформироваться.

Если готовы будете поговорить об этом - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Душевных сил вам и всего доброго!

Головко Юлия Евгеньевна

Опыт 3 года

Головко Юлия Евгеньевна

Опыт 3 года

Надежда, здравствуйте

Соболезную вашей потере. Переживание горя займет время и много душевных сил, это большая работа, которую необходимо сделать, чтобы пережить уход близкого человека. Важно находить поддержку окружающих людей, в том числе специалистов, рутинных делах, которые помогают нам ощущать стабильность и предсказуемость и замечать жизнь, которая даже сейчас происходит - ваши дети

С уважением, Юлия. Москва

Добрый день, Надежда! Обращайтесь, я готова вам помочь!