Сестра мужа дружит с его бывшей женой, и дочкой

Наталья (55 лет) 04.01.2024

Здравствуйте, сестра мужа дружит с бывшей женой и его дочерью, дочь настроили против меня, и она меня очень в грубой форме обозвала и оскорбила, со слов сестры мужа, она меня хоть и не разу не видела, я раньше относилась к ней хорошо, а теперь не хочу её даже слышать и её мать звонит мужу и постоянно требует деньги, и угрожает что посадит

Наталья, здравствуйте!

А зачем вы вообще влезаете во все это, если дочь мужа вас даже не видела ни разу? Получается, что вы с ней не общаетесь, так почему вас так трогает то, что она о вас думает? Зачем вам вообще вся эта информация о том кто и что о вас говорит за спиной?

Вам стоит понять и принять, что у вашего мужа есть прошлое, которое вам, возможно, не очень нравится, но именно это прошлое его сформировало и сделало таким, какой он сейчас. А также тот факт, что все окружающие не должны любить вас только за то, что вы такая есть. Отпустите ситуацию, пусть муж сами с ними разбирается, а вы продолжайте жить также как и до того, как узнали об этих людях.

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко

Здравствуйте, Наталья. Какой ваш вопрос психологу?

Правильно понимаю, что у вашего мужа есть дочь и вы ее ни когда не видели и не общались? Но она обзывает вас и оскорбляет? Как это происходит? в разговоре со своей матерью?

Почему это вас волнует?

Наталья

её мать звонит мужу и постоянно требует деньги, и угрожает что посадит

Это отношения между бывшей женой и мужем. И муж сам справиться со своими проблемами. Причем тут вы?

Если я правильно вас поняла, у вас есть требования к другим людям(дочь, бывшая жена, сестра мужа), что бы они поступали так, как хотите вы. Почему они должны это делать?

Не сливайтесь с мужем и его проблемами, разделяйте ответственность, поймите где ваши границы и где границы других людей.

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
г.Новосибирск