На работу из декрета

Юлия Рудакова 18.12.2011

Здравствуйте!

!Моей Ксюше в январе исполняется 1,5 года..Думала до лета досижу, а мне мама говорит- на работу выходи,будет сидеть с Ксюшей.

Я до декрета работала в ветлаборатории. Врачом-серологом-исследовала кровь-на лейкоз,бруцеллез и т д.

Нашу лабораторию закрыли,сейчас в ветлечебнице сделали диагностический кабинет-там я буду работать врачом-химиком,так скажем,буду проводить исследования молока,может корма,короче вообще другая история..Химические исследования и серология...

Я в химии полный ноль..Все заново учить надо будет..

Еще проблемка,на моем месте сейчас работает,моя коллега.она старше меня.Недавно тоже закончила сельхозинститут..,она моя тайная недоброжелательница.Она у меня еще лаборантом работала,хотя стаж у нее побольше,только института не было тогда.

Сейчас я выхожу на работу,ее убирают на другую должность,боюсь как бы мести ни какой не было,а она способна на это,тем более ее опять из-за меня понизят,возможно...

Еще проблема-как с ребенком расставаться почти на целый день.

Мирошниченко Лариса Владимировна

Здравствуйте, Юлия. А в чем заключается вопрос? Так Вы хотите на работу сейчас выходить или нет? У меня складывается ощущение, что нет. И почему этот вопрос решает Ваша мама? Вы вообще по закону можете сидеть с ребенком до 3 лет (по-моему, в России так и осталось). Вы для себя определитесь, когда Вы готовы выйти на работу, и действуйте соответственно. Для чего Вашей маме нужно, чтобы Вы сейчас выходили на работу – непонятно. Вы не написали, есть ли у Вас муж и работает ли он. И что у Вас за коллега, которая может отомстить? Были ли у Вас конфликты с ней до декрета? Вообще все это похоже на отговорки, чтобы не выходить на работу. Почему бы Вам не сказать маме прямо, что до лета Вы не готовы выходить из декретного отпуска. Иначе так и будете придумывать разное: то химию не помните, то коллега мстительная. Ведь летом Вы выйдете – эта женщина все равно там будет работать, ее все равно понизят, и химию Вы навряд ли будете знать лучше (если только до лета не подучите).

С уважением, Лариса.