В итоге я ушла из собственного дома, а эта посторонняя осталась

Кристина (34 года) 02.01.2024

Живем гражданским браком 1,5 года,отношениям 4 года, хотела пригласить родственников на ужин,родители,родной брат и его девушка.К предисловию хотела бы сказать,что до этого вечера перенесла орви на ногах,в болезненном состоянии ходила на работу,2 дня было более менее и я стала готовиться к вечеру:составлять меню и покупать продукты.

Вначале ужина все было хорошо,родители ушли домой,осталась я с мужем и брат с девушкой,в силу слабости после перенесенной болезни я решила прилечь в другой комнате и уснула,проснулась от того,что мой брат ушел от нас,они поругались с девушкой,он уехал к себе домой,она по непонятной для меня причине решила остаться ночевать у нас,я приготовила постель,дала белье,но когда я снова легла,то поняла,что она также продолжает сидеть с моим мужем и выпивать…

позвала мужа и просила это прекратить,он сказал,что ему неудобно…но ведь можно было ему сказать ей,что уже глубокая ночь и он пошел спать,но он почему-то все таки решил сидеть там с ней..слово за слово он ударил меня,было много оскорблений,я с ребенком ушла к родителем,а они остались дома…и ушла она к себе только на следующий день вечером…скажите,ведь это ненормально,она находилась в гостях у нас,в итоге я ушла из собственного дома,а эта посторонняя осталась…

Кристина, здравствуйте!

В принципе вся ситуация, которую вы описали не нормальна. И не в том отношении, что вы ушли, а она осталась, а в то, что ваш мужчина позволил себе поднять на вас руку, ругать и оскорблять вас. Вы пишете об этом вскользь, но ведь именно это главное.

По вашему описанию видно, что ваш мужчина ни во что вас не ставит, ему все равно, что вы больная ходите на работу, что вас не устраивает присутствие другой женщины в вашем доме и даже проявляет к ней интерес.

Так что вас заставляет быть с этим мужчиной? Почему вы так переживаете от того, что можете его потерять?

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко

Здравствуйте, Кристина. Вы просите дать оценку происходящему, но что вам даст эта информация? Почему для вас важно получить подтверждение вашим чувствам? Как это для вас? Что вы чувствуете?

Мало информации про ваши отношения. Для вас этот мужчина уже муж, но как для него? Почему он позволяет такое отношение к вам? Конечно насилие-это не норма.

Если это ваш дом, тогда зачем ушли? Почему не он ушел с этой девушкой? Зачем вам в доме вообще посторонний человек? Я бы обратила внимание на ваши взаимоотношения с этим мужчиной. Насколько они соответствует, тому что вы хотите видеть?

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
г.Новосибирск