Возможно я не готова к браку?

Ирина 12.08.2011

Здравствуйте! Меня зовут Ирина,мне 19 лет. Полтора года встречаюсь с парнем,который меня очень любит и которого люблю я.(Парню 22 года) Знаете...у нас сказочная любовь! Конечно иногда мы ссоримся,но как без этого. Но сразу же миримся! И я с гордостью говорю,что мы идеальная пара! Но дело вот в чем... Через 2 недели после знакомства он сделал мне предложение,но так как мне не было 18-ти лет,мы отложили это событие до моего совершеннолетия.Но как только прошло мое день рождение,я нашла уйму отговорок,что-бы отложить поход в ЗАГС. Сама не понимая почему. И в один "прекрасный"день,мой Любимый поставил меня перед выбором:либо женимся,либо расстаемся!(Мой Любимый очень хочет создать семью,свой собственный семейный уют,детишек...) И я,боясь его потерять,пошла в ЗАГС и мы подали заявление...После чего,спустя нескольких дней переполненных мыслями,мне резко стало плохо...я попала в больницу.Где мне поставили диагноз:депрессивный невроз. Но я уже выписана.На 24.09.11 У нас намечена свадьба... НО Я БОЮСЬ! А боюсь я того,что мои родители будут любить меня иначе,меньше... Что я уже не буду маленькой дочей...Что если я заболею заботливые Мамины руки не нальют мне молока... Я боюсь,что это не мой человек... УМОЛЯЮ ВАС!!! ПОМОГИТЕ!!! КАК МНЕ ПОСТУПИТЬ? Я буду ждать Вашего ответа...УМОЛЯЮ!

Здравствуйте, Ирина.

Это очень хорошо, что вы осознаете причину своего невроза.

"А боюсь я того,что мои родители будут любить меня иначе,меньше..." Что Вам мешает их спросить, как они будут относится к Вам?

"Что я уже не буду маленькой дочей..." Вы, действительно, хотите всю жизнь ощущать себя маленькой дочей?

"Что если я заболею заботливые Мамины руки не нальют мне молока..." Что Вам мешает спросить об этом у Вашей мамы? Вы, действительно, считаете, что такое может произойти? Вы, действительно, считаете, что Ваш молодой человек не в состоянии сделать это для Вас? Вы сами не в состоянии поддержать себя в трудную минуту?

"Я боюсь,что это не мой человек..."  В жизни никто и ни на что не может дать гарантии. Но мы можем делать все, что он нас зависит, чтобы отношения были прочными и надежными. А понять, мой это человек или нет, можно только побыв рядом с этим человеком.

Единственная возможность избавиться от страха -  вступить в этот страх.

Всего Вам доброго

Любовь