Соврала парню, что беременна

Юлия (28 лет) 02.01.2024

Здравствуйте, я соврала парню что беременна. Произошло это так. Был новый год, мы праздновали у друзей, потом пошли домой. По дороге мы зашли в магазин что бы купить алкоголь и посидеть ещё дома, выпить, поговорить. И получилось так, что мы очень сильно напились и я ему сказала что я беременна. При этом мы с ним не ругались и отношения у нас хорошие. Он очень сильно обрадовался такой новости и начал строить планы на будущее с малышом.

Зачем я ему сказала что беременна я и сама не знаю. Потом мы пошли спать, а когда проснулись, он продолжил тему про ребёнка, про то что он рад и то что он хочет его. Сразу я побоялась ему сказать что я не беременна на самом деле, но мне было очень стыдно перед ним, что я дала ему такую надежду. Моя совесть взяла вверх и через несколько часов я ему призналась что беременности нет. Он не стал мне говорить что то плохое, только что сказал что с моей стороны это предательство.

По нему я видела что он был злой, но старался виду не подавать. Я очень переживаю за эту ситуацию и думаю что он потерял ко мне доверие после этого. Мне очень стыдно что все так произошло( Мне 28 лет, а ему 26. Можете подсказать, возможно ли что он действительно потерял ко мне доверие и может ли это теперь как то отразится на нашем будущем?

Здравствуйте, Юлия. Что бы ответить на ваш вопрос нужно понимать, что чувствует парень. Поговорите с ним, попробуйте понять свой мотив, объясните, что вы хотели получить сказав про беременность. Да, вы были пьяны, возможно вам нужно было убедиться в его реакции?

Поделитесь своими чувствами, скажите о том, что вы сожалеете, что ему пришлось пережить.

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
г.Новосибирск