Измена по переписке

Алёна (19 лет) 29.12.2023

Здравствуйте, меня зовут Алёна, мне 19 лет, что сделать чтоб парень простил измену, ну это как бы не совсем измена, просто я с нашим другом по переписки общалась не совсем так как должны общаться друзья и он сказал что такая измена намного больнее и вот что мне теперь делать? Помогите пожалуйста

Алена, здравствуйте!

Вам в первую очередь необходимо разобраться в себе. Понять каких целей вы добивались, когда переписывались так с вашим другом, какие потребности закрывали. Возможно, ваш молодой человек прав и вы действительно не готовы быть с ним вместе, вам чего-то не хватает в ваших отношениях, но вы не стараетесь найти пути решения этой проблемы, а просто "добираете" на стороне.

Также вы не можете заставить человека вас простить, но осознав истинные мотивы своего поведения, обдумав их, можете открыться перед своим молодым человеком, постараться ему объяснить, и есть вероятность, что он поймет.

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко