Отец и дочь

Татьяна (41 год) 26.12.2023

Так получилось, что я не знаю кто и где отец моей дочери. Знаю только имя. Мы встречались где-то неделю, а потом, видимо добившись чего хотел, он пропал. На тот момент мне было 17 лет, с своей матерью у меня были тяжёлые отношения, поэтому поговорить, посоветоваться было не с кем(подруги такие же глупышки как и я), и я поняла, что беременна только когда срок был два месяца. Потом месяц боялась сказать матери. Про отца ребенка даже не думала, мать не спрашивала, не искали. В итоге у меня родилась прекрасная дочь, я её очень люблю. Сейчас ей 21 год, у нас хорошие отношения, друг друга поддерживаем. Но я не знаю как ей объяснить, что я не знаю где её отец. А она уже спросила про него. А мне вообще стыдно на эту тему говорить, и не охота ворошить прошлое.

Татьяна, здравствуйте!

Ваша дочь уже взрослая девушка, которая способна понять и принять вашу оплошность. Тем более вы никак не могли на тот момент изменить ситуацию, но вот своим примером можете показать ей, что отношения лучше выстраивать с надежным партнером, чтобы в дальнейшем не попасть в вашу ситуацию.

Вам необходимо понять, что дочка уже выросла и с ней больше не надо нянчиться, но можно поделиться своим опытом. И самое главное, не осуждайте себя сама, ведь в результате вашего промаха вы родили такого замечательного человека. Так за что вам теперь стыдно?

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко