Мужчина скрывает от близких, что подарил мне дорогой подарок

Василиса (21 год) 26.12.2023

Здравствуйте, мой молодой человек около года назад подарил мне новый айфон, но говорит чтобы я не вздумала сказать об этом его маме или друзьям, когда у нас с его друзьями зашел разговор за телефон, мне стало очень неловко из-за этого, он хочет чтобы они не знали. Я считаю, что это был подарок мне, его девушке и это нормально.

Скажите пожалуйста, нормально ли то, что мне от этого не приятно и я воспринимаю это теперь так, будто дорогие подарки для меня от него должны быть тайной, тогда кто я вообще для него, в отношениях у нас он говорит что любит меня и относится ко мне хорошо, но это похоже для меня на то, что меня ставят далеко не на первое место такими рассуждениями. Подскажите, пожалуйста как вы считаете?

Василиса, здравствуйте!

Ваш мужчина сделал вам дорогой подарок, он вас оценил и показал это. Так почему для вас так важно, чтобы все вокруг, а особенно его близкие люди об этом тоже узнали? Получается, что вам не так важен сам подарок, как то, что все вокруг будут знать, что ради вас ваш мужчина готов потратить большую сумму. Вам не кажется, что таким отношением вы сама обесцениваете этот подарок?

Опять же у вашего мужчины могут быть разные причины для того, чтобы скрывать эту покупку. Например, он мог отказать кому-то в помощи, чтобы купить этот телефон или у них просто не принято никому дарить дорогие подарки. Поговорите с ним, узнайте, что двигало им в его просьбе молчать, возможно, вам станет легче от осознания.

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко