Влюбленность и растворение в ней

Вера (21 год) 25.12.2023

Влюбляюсь в человека тут начинается Хаус. Этому человеку позволено переходить все границы , я словно пытаюсь слиться с возлюбленным . Я ставлю в приоритеты желания возлюбленного объекта. И тут кажется стирается моя личность , но когда я влюблена меня это вовсе и не волнует. Я просто вся полностью отдаюсь объекту. Фанатизм ? Я думаю это ненормально ... В чем проблема?

Суракина Елена Сергеевна

Опыт 5 лет

Суракина Елена Сергеевна

Опыт 5 лет

Здравствуйте, Вера.

Зависимая часть есть в каждом из нас, именно она требует слияния с партнёром, на стадии влюблённости это совершенно нормально.

Вера

Этому человеку позволено переходить все границы

Границы формируются в контексте отношений и они (границы) разные в разных отношениях с разными людьми.

Вера

Я думаю это ненормально ...

что конкретно для вас ненормально? от чего в себе вы хотите "избавиться"?

Вера

В чем проблема?

допустим, это созависимость, но это только верхушка, только следствие основной проблема которая спрятана глубже...

эмоционально зависимые отношения это следствие нарушения процесса сепарации...

В глубине любой созависимости лежит глобальное чувство одиночества