Ребенок на всё реагирует слезами - Запрос на поиск психолога

Светлана (36 лет) 25.12.2023

Здравствуйте! Для себя я ещё не решила, нужен нам психолог или нет. Но ходили к другим врачам и нам постоянно говорят что нужно к психологу. Ситуация такая, сыну 5 лет. Первый поход к врачу был на ЭКГ, затем второй, т.к. он боялся и плакал снимки плохие, потом мы пошли к кардиолога, и был ещё невролог. Все они советовали обратиться к психологу. Причина похода к неврологу была такая, ребенок на всё реагирует слезами, на любые события, много обижается.

Здравствуйте, Светлана.

Если вам несколько специалистов советовали обратиться к психологу, то почему бы не попробовать? Чтобы строить гипотезы, почему ребенок так на всё реагирует, слишком мало информации. Надо увидеть ребенка, провести диагностику, узнать, как строится общение в семье. Я работаю с детьми, готова помочь.

С уважением, Горелова Екатерина.

Комаров Вадим Юрьевич

Опыт 20 лет

Комаров Вадим Юрьевич

Опыт 20 лет

Здравствуйте, Светлана.

Что Вас пугает в обращении к психологу?

Конечно психолог задавая вопросы и тесты возможно какие-то проведет, много узнает о том, что а самом деле происходит с ребенком в семье и в том числе с ним самим.

Если Вам есть что скрывать, то в целом именно это психолог в Твери и обнаружит. Тогда не ходите, сэкономьте время и деньги и решайте этот вопрос, за который есть стыд.

Если ничего такого не предполагаете, тогда тем более к психологу, потому что именно для этого мы и есть, когда причиной физиологических состояний (болезней) является наш мозг и в частности его психические реакции и установки.

Если ничего не делать, лучше не будет.

Вадим. Психолог. Коуч. Медиатор. Слушатель. г. Тверь и планета он-лайн

Козлова Татьяна Александровна

Светлана, добрый день.

Поняла проблему.

Вы можете попробовать пойти к психологу в Лондоне.

Всегда можно остановиться даже после первой консультации.

Чтобы точно понять нужен Вам психолог или нет надо больше знать о вашей ситуации.

А это возможно только в формате личной консультации.

Буду рада помочь.

С уважением.
Татьяна Козлова.
Психолог - онлайн.
Г. Лондон.