Сын начал воровать

Надежда (31 год) 21.12.2023

Такая ситуация произошла месяц назад. мой сын начал воровать в магазине.

При Этом дома все есть и шоколадки,конфеты, печенье.

Провела беседу что воровать нельзя. Прошел месяц и мне сегодня в магазине пятёрочка продавец сказал, что его опять поймали на воровстве. Подскажите что делать?

Здравствуйте, Надежда. Психологически такое воровство может быть импульсивным действием, причины которого могут лежать в бессознательной части психики.

Символически. это может быть желанием привлечь внимание. Возможно, присутствуют некоторые внутренние противоречия.

Детский психолог здесь может помочь. Предпочтительно чтобы специалист относился к аналитическому направлению. Другой вариант - психолог в Уссурийске, работающий через одного из родителей.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!