Сын начал воровать. Может его в монастырь отдать?

2360 2 ответов

Ирина 03.01.2010

У меня сыну 13 лет,я воспитываю его одна.Все начиналось сначало с игрушек.В лет 5, На вопрос откуда новая игрушка он отвечал стандартный ответ поменялся на пару дней или дали за ненадобнастью,пошел в школу у одноклассника своровал деньги,потом начал прогуливать школу,потом из кошелька начал брать по мелочи и дошло до того что большие суммы начали проподать из дома. На все случии ответ у него один он сначало отмалчивается потом когда я уже не могу спокойно разговаривать и начинаю кричать с русским матерными словами,он начинает говорить что больше не будет,измениться и дает честное слово,я спрашиваю для чего он это все делает он отвечает незнаю,но проходит немного дней и песня та же,я уже не знаю как еще разговаривать с ним,мы обращались к психотерапевтам нам поставили диагноз невростения,помогите ответьте пожалуйста как мне с ним справляться,не чего не помогает,я уже думаю мож его в монастырь отдать мож там его поставят на путь правельный. за рание спасибо.

Консультации, которые помогли людям:

Уманская Анастасия Андреевна

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Ирина! Судя по тому, что Ваш сын обещает измениться, возможно, он сам желает изменений. Это замечательно! Ведь помочь человеку, который помощи не хочет - не возможно. Вы пишете, что проблема началась 8 лет назад. В 5 лет детям свойственно пробовать воровать, другое дело, что большинство из них "перерастает" этот возраст. К сожалению, Вы не пишете, какие отношения у Вас с сыном, как и с каких пор Вы пробовали справиться с ситуацией. В то время, как эта информация очень важна. На основе того, что Вы написали, мне кажется, что Вам стоит работать с психологом ВМЕСТЕ с сыном. С уважением, Анастасия Уманская.

Шендерова Елена Сергеевна

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ирина! Воровство можно отнести к одной из вредных привычек у ребёнка, однако за этим поведением у ребёнка что-то стоит (т.е. прибегая к воровству он впоследствии что-то получает, важное и нужное для него - возможно это его способ привлечения внимания, либо стремление к превосходству - что конкретно надо узнавать у самого ребёнка!). Неворастению у ребёнка можно характеризовать как ответ его психики на его поведение (т.е. поведение - воровство - это социально неодобряемое поведение, но оно приносит ему что-то важное и подругому он получить этого не может - определенный патеррн поведения!). Вам следует вместе с ребёнком обратиться к психологу (сначала совместная сессия, далее работа с ребёнком). Тем, что Вы думаете отдать его в монастырь проблемы не решит - это будет только бегством от проблемы! Можете обращаться ко мне - звоните или пишите, такие проблемы решаются только на очном консультировании!

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ