Помогите понять что со мной происходит

Рина (26 лет) 21.12.2023

Мне 26 лет. В 23 закончились долгие отношения и после этого никак не удавалось построить никаких отношений долгих. Краткие романы были. Недавно ( 4 месяца назад) мне начал писать один парень и мы постепенно начали общаться близко. Он ухаживал, приглашал в кафе и спустя некоторое время стали парой. Он с самого начала как-то быстро начал говорить что любит. Нравилось мне, что он постоянно писал сообщения спрашивая покушала ли я, как мое здоровье. Если заходили в магазин, спрашивал нужно ли мне что-то. И я подумала что почему бы и не попробовать. Потом ему пришлось уехать в командировку но мы продолжали общаться онлайн. Общения стало меньше, но я думала связано с тем, что букетно конфетный период не может длиться вечно. Но тут произошел интересный случай. Был мой день рождения и я почему то думала что сможет приехать он. Но не смог. Он извинился что не смог. Меня обидело что именно в этот день он не додумался организовать доставку цветок или какой-то подарок маленький. Я не общалась с ним из за денег но внимание в день рождения кажется обязательный жест для меня. Я ему написала жалко что ты не смог приехать. Но мог бы организовать какой-то сюрприз на расстоянии. Но даже после этих слов он не понял ничего. И на следующий день я ему высказалась. Он хотел показать что мне должно быть стыдно, что я об этом сказала. Потом вообще сказал фразу которая обидела меня до глубины души, что я проверял тебя. Эта ситуация очень вывела меня на эмоции. Я даже представить не могла что любимого человека можно так выводить на эмоции. Через 2 дня он извинился и я сказала хорошо, но больше так не делай. Но потом решила задать такие вопросы например Тебе не нравится если я у тебя буду просить что-то? И тут сначала он отвечал и все было нормально, а потом вдруг сказал что ты была права со временем каждый показывает свое лицо. Сначала требуешь у меня подарков, теперь про деньги говоришь. Обо мне ( у меня хорошая зп и я не нуждаюсь но такая реакция для меня была очень странной). Я задумалась если бы он попросил у меня что-то, я бы это сделала тем более если связано с финансами. Эта ситуация опять расстроила меня. Он до этого часто говорил о близости. Я ему говорила давай подождем некоторое время чтобы понять что мы навсегда. Но в тот день почему то он опять начал тему про интим. И спросил если бы я был рядом, ты бы увиделась в гостинице. То есть, человек на гостиницу находит идею и финансы, а вот на д.р не подумал. Я сказала что хочу увидеться, но не для интима. Он разозлился. Через несколько дней опять написал, опять ссора и опять заводит тему интима. Я сказала что вообще не готова. Он начал говорить видишь какая ты. Я пытаюсь быть ближе а ты. Я сказала что я опустошена сейчас может поэтому у меня нет сейчас нет желания. Через 1 день я решила прекратить отношения потому что мне казалось что у него нет чувств. Он легко обижает меня из за тем, которые вообще можно было избежать если делать как я прошу. Он когда говорит мне то, что ему не нравилось я делала выводы. После расставания он написал один раз, сказал я приехал давай увидимся и был опять намек. Я отказала. Сказал что любит. Я сказала я сомневаюсь в его любви. Он начал говорить что сейчас он много о чем думает одновременно, что если будет думать только обо мне то мы будем вместе но у нас будут финансовые проблемы и он не хочет чтобы дети мучались. Немного странно показалось мне. Я сказала что думала об этом в 22. И на этом решила не писать ему. В моей душе странные чувства. С одной стороны я считаю что правильно что закончила отношения , но с другой я целый день думаю о нем. Ищу в прохожих его. Когда захожу в сеть, думаю может он напишет. Но больше я жду реальных поступков. Такое ощущение, что его любовь это все только слова. Я решила как бы быть на дистанции и не общаться. Подумать обо всем. В сердце почему-то сомнения. Кажется, что даже если мы помиримся сейчас, все равно расстанемся в будущем. Его грубые высказывания ранят меня и у меня отторжения от него. Помогите понять что со мной происходит. И какое решение будет правильное. На данным этапе он больше не пишет мне. Я тоже не пишу ему.

Здравствуйте, Рина. Могу предположить, что для вас обоих очень важно внешнее подтверждение искренности. Для вас, например, это внимание в виде подарков, сюрпризов. И это нормально. А для него - сексуальная близость, что тоже вполне можно понять.

Но импульс, идущий изнутри тоже очень важен. Вероятно, для вас внутреннее и внешнее было недостаточно уравновешено. Поэтому возникли разногласия.

Но за время общения, мч смог частично совпасть с образом идеального партнёра. Поэтому вы уже привязались к нему эмоционально. Психологическую связь невозможно разорвать так же быстро, как внешнюю. Поэтому вы сейчас находитесь в состоянии потери и испытываете те чувства, которые закономерно должны проявляться в такой ситуации.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!

Доброго времени суток Рина!

МЧ, чтобы расположить Вас к себе, проявлял заботу и внимание. В связи с этим, Вы начали испытывать к нему чувства.

То, что стало происходить дальше в ваших отношениях, может говорить о разнице взглядов на взаимодействия в статусе пары. Т. е. для Вас важны поступки и настрой партнёра, создавать положительную атмосферу, в которой интимная жизнь второстепенна. А для МЧ по другому.

Рина

В моей душе странные чувства. С одной стороны я считаю что правильно что закончила отношения , но с другой я целый день думаю о нем. Ищу в прохожих его. Когда захожу в сеть, думаю может он напишет.

Это естественная реакция. Вы относитесь к МЧ, как к близкому партнёру и Ваша психика продолжает воспринимать ситуацию, что между вами есть связь. Вам нужно понять, что хотите лично Вы, чтобы не испытывать внутреннего дискомфорта и как Вам будет лучше устраивать свою жизнь, с ориентированностью на своё счастливое будущее.

Кризисный психолог. Психолог-сексолог.
Консультации онлайн, чат.