Сын боится ложиться спать, закрыть глаза

Александра (29 лет) 20.12.2023

Здравствуйте. Сыну 9 лет. Он уже неделю боится ложиться спать. К кому обращаться и что делать не знаю. Говорит закрываю глаза и вижу высокие потолки и большую комнату. Ещё видит себя на кровати чувствует как будто двигается, видит фигуру 6ти угольник и приближается к одному из углов медленно. В чем проблема ? Помогите пожалуйста

Здравствуйте, Александра.

Внезапно ли возник этот страх, или ему предшествовали какие-то события? Лучше всего обратиться к детскому психологу очно, чтобы разобраться, в чем причина страха.

С уважением, Горелова Екатерина.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Александра!Возможно ваш ребенок испытал сильный стресс, после чего его психика дала сбой.

У меня был случай, когда у девочки было что -то подобное, справились вместе с ее родителями.

Здесь нужна совместная работа.

При обращении к официальной медицине, вашему сыну, скорее всего, могут поставить диагноз -шизофрения.

Можем попробовать поработать через вас. До 12 лет лучше работать с родителями.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог