Ожирение

Галина (46 лет) 18.12.2023

Добрый день! Мой вес 120 кг. Мне 45 лет. Зовут Галина. Проблемы с детства. Привыкла все заедать. Низкая самооценка. Хочу поднять самооценку и разобраться с причинами лишнего веса. Проработать внутреннего ребенка.

Будячевская Елена Александровна

Здравствуйте, Галина.

Не знаю, будете ли Вы работать самостоятельно или обратитесь за помощью к психологу, но в любом случае, если Вы этого еще не делали, пожалуйста, сначала проконсультируйтесь по поводу веса с врачом. Потому что причины Вашей ситуации могут быть как чисто психологическими (связанными и с низкой самооценкой, и с внутренним ребенком, и, возможно, с чем-то еще), так и органическими (связанными с работой организма). Или они могут выступать в комплексе, и тогда работать с этим тоже нужно в комплексе.

Со своей стороны могу помочь Вам разобраться с тем, что запускает «заедание», понять, какую потребность Вы пытаетесь удовлетворить таким образом и как можно сделать это другими способами, поработать с самооценкой и внутренним ребенком. Если нужна будет помощь, обращайтесь.

С уважением Елена Будячевская, психолог, Самара, консультирую онлайн

Здравствуйте, Галина.

Решение данной проблемы входит в мои успешные кейсы.

Ваша осознанность Вам же и в помощь.

Практикую в Твери или он-лайн.

Обращайтесь.

Работал в совместной программе по этому поводу с Ириной Турчинской.

Вадим. Психолог. Коуч. Медиатор. Слушатель. г. Тверь и планета он-лайн