Хочу отчислиться из колледжа, но не знаю, как об этом сказать маме

Диана (18 лет) 16.12.2023

Здравствуйте мне 18 лет,Я на 2 курсе, я закончила 9 классов , учусь уже во втором колледже,но понимаю,что учиться не в одном колледже я не хочу. Из-за всех этих колледжей у меня вечная истерика , Я ужасно устаю , у меня много долгов и я просто не знаю как признаться маме ,что я хочу уйти, учусь Я на коммерческой основе из-за этого много денег потрачено. Помогите мне пожалуйста,что мне делать?

Диана, здравствуйте!

А что так претит в учебу? Почему нет желание продолжать обучение, ведь это ваш проводник в дальнейшую жизнь?

Возможно, вы просто выбрали не то направление и надо сначала определиться в том, чем вы хотите заниматься по жизни, в какой области работать и т.д.

Поговорите с мамой, попросите ее вам помочь, расскажите о том, что вам трудно учиться, вместе придумайте другие варианты. Раскройтесь для диалога. Ведь если вы придете к ней с вопросом о том, как лучше устроить свою жизнь в дальнейшем и она увидит вашу истинную заинтересованность в этом, то вряд ли воспримет это в штыки.

Только вам необходимо понимать, что это действительно неверно выбранное направление в развитии мешает обучаться, а не какие-то другие причины. В любом случае сначала разберитесь в себе а уж потом принимайте решение.

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко