Нехватка внимания и заботы

Алина (18 лет) 14.12.2023

Я хочу внимания,заботы,поддержки и не знаю что с этим делать. Я начинаю привязываться к человеку,который уделил хоть немного времени мне и понимает меня и это не приводит к хорошему концу. Казалось бы, всего-то нехватка внимания,но именно из-за этого я начинаю задуматься что я такое бездарное существо,которые никому не нужно. Кажется что все вокруг тебя не ценят,считают тебя нисшим существом. Хочу узнать что мне с этим поделать,у меня даже человека нет,который поддержит меня,которому я могу обратиться за помощью,а все попытки найти были бессмысленны. Что мне дальше делать?

Добрый день, Алина

Вы себе нужны. Вы и есть человек, который поддержит, позаботится, поможет. Может быть, звучит несколько странно. Но иначе получается, что Вы привязываетесь к человеку, а эта связь может исчезнуть. Найти поддержку в себе - более надёжный вариант. Тогда перестанете искать её в других, и отношения не будут строиться так спешно. Цените себя.

Если нет такого опыта - предстоит работа по "наращиванию внутреннего родителя". Чтобы интегрировать в жизнь - можете обращаться за помощью. От психолога тоже можно получить опыт качественной поддержки. С первой же встречи.

Всегда рядом.
Илона, психолог, Ростов-на-Дону