Возбуждает измена мужа

Алёна (35 лет) 14.12.2023

Добрый вечер! Со мной происходит странная ситуация. В последнее время возбуждает мысль о том, когда представляю мужа на моих глазах условно потенциальный половой акт с кем то другим. Ранее такого не было. А мысли об измене вызывали отторжение и были недопустимо это. Не понимаю с чем это связано. Муж и я верны друг другу, в сексуальным плане все прекрасно, регулярно, страсть есть, разнообразие тоже. Ввиду этих мыслей у меня появляется больше ревности к мужу и кажется, что я ему не нравлюсь. Хотя предпосылок нет и повода он не дает. Пугают эти мысли и не понимаю что делать дальше (

Как вы это видите? Может что то порекомендуюете ?

Здравствуйте!

Чего именно вы опасаетесь? Я вижу тут несколько направлений для работы, что именно вас тревожит можете решить  только вы:

- "ненормальность" этих мыслей;

- ревность к мужу приводит к ссорам:

- чувствую себя не такой привлекательной.

С каждой из этих проблем нужно работать по разному.

С уважением,
Екатерина Вольман.

Алёна

Опасаюсь ненормальности этих мыслей и последствий, и не понимаю в какой момент перестала чувствовать себя привлекательной , уверена, что муж даже не догадывается об этом и у него и мыслей таких нет. А моё внутреннее ощущение именно такое. Где то прочла, что если такие мысли возникают (возбуждение от представления измены), то это говорит о заниженной самооценке. Это правда? О чем это говорит?

В разных парах допустимая степень свободы отличается. На свете много людей, для которых такое поведение нормально. О низкой самооценке говорит скорее то, что вы сразу восприняли эти фантазии как что-то ненормальное в себе. Скорее всего внутренне убеждение о собственной непривлекательности было у вас и ранее, но в разные периоды жизни оно то появляется, про становится не так заметно. Если вас это волнует - приходите на консультацию, проведем диагностику и расскажу вам как с этим работать.