Почему не везёт в работе?

Екатерина (18 лет) 12.12.2023

Здравствуйте, меня зовут Екатерина. Мне 18 лет, учусь я в медицинском колледже на 3 курсе на "Лаборанта"

Ситуация такая, устраивалась я на работу первый раз официанткой в кафе, проработала там месяц, коллектив был там не очень, меня там грызли, я не обращала внимания

Ушла я с работы, после того как меня администратор перестала выпускать на смены, как по моему мнению, из-за личной неприязни, а там уж не знаю. Работала я хорошо, со всем справлялась и мне нравилось.

Устроилась на другую работу, только уже в ресторан, выходила по выходным, отработала неделю, так как училась

Там уже меня сделали просто вызывным официантом, когда ресторану понадоблюсь. Причиной стала моя учеба и не только, но там не было как таковой моей вины и контингент там был не совсем понимающей и люди не очень то и добрые, не все. Коллектив там хороший был! И начальница была очень хорошей, все было, казалось хорошо... Когда я от туда уходила, было очень не приятно, на душе была тоска, тяжело и не хотелось от туда уходить. Там я принимала только банкеты по большей части, справлялась тоже хорошо, старалась всегда

После этого работала месяц на одной платформе, потом с нее вот ушла, потому что там много совсем не заработаешь. Ерунда

И вот щас устраивалась на работу. Пошла на собеседование, договорились , что так и так, напишут, график составим и все в этом роде. И меня просто администратор начал игнорить, не понимаю зачем так делать..

Я очень расстраиваюсь

Работать хочу, и так и эдак стараюсь, а всё не везёт

Ерунда какая-та, уже не знаешь куда деться. Там одно, там другое.

Почему так? Что делать... Я очень переживаю на счёт этого.

Мне как исполнилось 18, я сама по себе, пенсия по диабету есть 9к в месяц, это всё. Живу с родителями, но денежки не дают. А мне хочется больше, туда надо, туда надо по мелочи. Щас вот хотела на подарки родным подзаработать, а по всей видимости не подзаработаю

Здравствуйте!

Вы когда в школу пошли - сколько вам понадобилось времени что научиться читать? Наверное целый год, а потом еще несколько лет менялась ваша скорость чтения, пока она не достигла определенного уровня.

С работой все примерно тоже самое - вы можете почитать специальные статьи о том как проходить собеседования - умение проходить собеседования нужно тренировать, точно так же как чтение в школе. Есть определенные вопросы, нужно уметь на них грамотно отвечать, правильно реагировать. Представьте, что вы "первоклассница" в поиске работы. Есть так много моментов, которые вы не знаете и сейчас изучаете на практике.

Не отчаивайтесь, тут есть конечно элемент везения, но и определенные наработанные навыки тоже очень важны.

С уважением,
Екатерина Вольман.