У меня проблемы с головой

кристина (23 года) 12.12.2023

Здравствуйте, меня зовут Кристина, мне 22 года. И только сегодня я наконец заметила свои проблемы, когда довела своего парня до ручки. Я не знаю, что именно со мной. Ищу эмоции от близких людей, сама их создавать не умею или делаю вид, что все хорошо перед чужими. Я вроде люблю своего молодого человека, но делаю ему больно своими психами и обидами, несколько раз он пытался это решить со мной, обьяснял и просил делиться с ним, если мне тяжело. Я конечн соглашалась, но не делала этого до момента когда все не доканает.

С детства мне мать говорила не навязываться другим людям, что всем я буду в тягость кроме нее. Только она может меня искренне любить, другие бросят и предадут.

Поясню ее поведение тем, что сой отец пропал/был признан умершим тк не нашли его тело, по вине своих друзей.

Пошли как-то на рыбалку они и отец выпал якобы с лодки а друзья не заметили, так и уплыли, оставив его в холодной осенней реке умирать. Мне до сих пор больно, что нет даже места его захоронения, что нет места куда я могла бы прийти и поговорить с ним. Просто человек был и его нет. А друзья его после произошедшего даже подошли к маме с помощью.

В тот момент у мамы начались проблемы с сердцем от новости, что отец умер. 10 лет она была одна после его кончины и я с 4х лет чувствовала себя виноватой, что родилась. Мама никогда не обсуждала смерть папы, кроме моментов что друзья-это не друзья и кинут меня в любой удобный им момент, что отец выбрал алкоголь а не меня с мамой. и я так и жила, чувствую вину и решила заменить маме папу, пока в мои 14 лет у меня волшебным образом не появился отчим. Она нас даже не представила, просто волшебным образом он сразу стал жить с нами. Было много ссор и нерониманий, один раз во время того, когда я хотела уйти из дома, мама меня чуть не придушила со злости.

Я не до конца простила мать в глубине сердца, просто люблю ее и общаюсь как будто ничего этого не было. Потому что, этому она меня и научила своим поведением.

Затем спустя время повесился мой любимый двоюродный брат, а затем умер и любимый дедушка который всегда искренне меня любил и баловал.

С отчимом у меня были проблемы вплоть до 21 года, затем я стала жить как им нравится, мыслить..прдстроилась и всегда слежу за своими словами.

А от парня во время ссор пытаюсь уйти и расстаться, я не понимаю почему я так делаю. Срываюсь по фигне, когда мне что-то покажется что, что-то не так и он страдает. Мне больно видеть это все, а больнее что я стала таким человеком, которым никогда не хотела быть. мне очень жаль, что я такая. ненавижу себя. я не умею любить? может мне стоит кго отпустить, ради его счастья.

Здравствуйте, Кристина.

кристина

А от парня во время ссор пытаюсь уйти и расстаться, я не понимаю почему я так делаю

Вы это делаете потому, что

кристина

Только она может меня искренне любить, другие бросят и предадут.

другие всегда предадут, лучше сделать первой что бы не было больно.

У вас много потерь, мне очень жаль, что вам пришлось с этим столкнуться. Это тяжело.

кристина

с 4х лет чувствовала себя виноватой, что родилась

Очень тяжелые чувства для маленького ребенка

кристина

Ищу эмоции от близких людей, сама их создавать не умею или делаю вид, что все хорошо перед чужими.

Правильно понимаю, вы испытываете сложность с выражением и пониманием своих чувств?

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
г.Новосибирск

кристина

насчет выражения и понимания своих чувств. видимо да, тк мне всегда с детства говорят что я не правильно поняла какую то читать, что я не права, что поступила не правильно,тк нужно маме, зачем сказала это и тд. исходя из этого я просто не понимаю себя, прдстраиваюсь под людей, потеряв себя еще в глубоком детстве. ведь меня к этому приучили, а не учили как правильно.