Унижение, оскорбления

Тамила (28 лет) 12.12.2023

Мой муж ни на что не ставит меня оскрабляет унижает постоянно и даже руку поднимать не уступает , каждый день слышу упреки от него даже при детях может ударить , я бы давно развелась но мне негде будет жить с детьми вот и терплю , с ним ни о чем разговаривать не возможно ему не интересно со мной разговаривать он постоянно на телефоне срывается попустякам и на меня иногда и на детей , я хочу просто чтобы меня уважал но нету такого сколько не говоришь толка нет такое ощущение иногда я для него вообще никто!

Тамила, добрый день!

Я очень сочувствую вашей ситуации. Вы замужем за абъюзивным и агрессивным человеком. К сожалению, скорректировать его поведение вряд ли возможно.

У вас есть выбор:

Либо вы остаетесь со своим мужем, проживаете несчастливую жизнь, не даете себе шанса встретить достойного мужчину и быть счастливой. Самое страшное в этом, что вы растите детей в эмоционально нездоровой обстановке, в дисфункциональной семье. В таком случае дети не будут видеть примера здоровых отношений между мужчиной и женщиной. И с большой вероятностью, будут повторять ваше с мужем поведение в своей семье.

Либо вы принимаете решение изменить свою жизнь к лучшему и уходите от мужа. Всегда можно найти варианты где и на что жить. Возможно у вас есть родственники или друзья, к которым вы сможете обратиться за помощью. Есть кризисные центры для женщин с детьми, которые предоставляют жилье и помогают начать все заново. Да, возможно какое-то время вам будет нелегко и вас ждут бытовые трудности. Но зато вы дадите шанс себе и своим детям на счастливую жизнь.

Берегите себя. Если вам нужна будет помощь и поддержка на пути к этому важному решению, я готова вам помочь!

С уважением,
Психолог-консультант, Толкачева Дарья

Тамила

Спасибо большое за ваш ответ