Отношения, не о чем поговорить

елена (20 лет) 11.12.2023

Здравствуйте, мне 19 лет, встречаюсь с молодым человеком около 4 лет

пришли к этапу что не о чем поговорить, меня это напрягает, обсудила эту тему с молодым человеком, он тоже сказал о том, что задумался недавно на этот счет

я совершенно не знаю что делать, он говорит, мол может мы уже прикипели друг другу(не с намеком на расставание), что делать

Елена, здравствуйте!

Вам стоит поискать с вашим молодым человеком общие интересы, если вы хотите оставаться вместе, то нужно чтобы было что-то, что будет вас объединять, что-то, что интересно вам обоим что одинаково зажигает. Иначе жизнь погрязнет в рутине, станет скучно и обыденно.

Но задумайтесь еще и о том, а хотите ли вы, чтобы это все продолжалось? Вы начали встречаться в раннем возрасте, когда только формировались ваши интересы, возможно, ваше развитие пошло в разных направлениях и сейчас уже вы не подходите друг другу.

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко

Здравствуйте, Елена. Ищите, что вас может объединять, совместное дело, увлечения, интересы. Там могут появиться темы для разговора.

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
г.Новосибирск

Елена из вашего письма, мне показалось, что ваш парень настроен на решение данной ситуации, поэтому мне кажется у вас совместно есть шансы что- то изменить.

Важно если ваши отношения на равных, то и решать проблемы важно вместе. От этого вы увидите окончательно заинтересован ли ваш молодой человек в решении. Для этого вам важно начать выражать свои желания от слова я и говорить, что вам нравится и что не нравится. Тогда сразу вам станет интереснее в отношениях, так как появится естественность и уйдет рутина.

Если нужна будет помощь, можно пойти, например, в телесно-ориентированную терапию, где можно поработать со смелостью быть собой!

Обращайтесь, смогу помочь!