Ребенок, перед сном, каждую секунду ходит в туалет

Юлия (34 года) 10.12.2023

Здравствуйте! Крик о помощи! Ребёнку 3 года 10 месяцев (мальчик) уже месяц мучиемся от того,что часто каждые 3 минуты ходит по маленькому на горшок. 2 раза ездили в больницу,сдавали анализы,делали узи машонки,мочевого и почек . Были у хирурга и уролога на приёме. Всё в норме,всё хорошо. Я понимаю,что это от нервов может быть, на ночь даю Эдас пасамбра чайную ложку. Просто уже не знаю что делать! Он сам бедный не спит. Невролог уже не знает что нам назначить из лечения. Летом пропили фенибут.

Юлия, здравствуйте!

У ребенка скорее всего повышенная тревожность, с этим и нужно работать. Обратитесь к детскому психологу очно, специалист в игровой форме поможет сыну снять напряжение, снизить тревожность и подскажет, что делать вам, чтобы ситуация не повторилась.

Здоровья вам!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.

 Здравствуйте, Юлия.  Если, как  говорят медицинские  специалисты, с Вашим мальчиком в физиологическом плане все в норме, вероятно проблема психологического характера.  Предположений много. Надо понимать, что детки реагируют своими способами на любые изменения  в отношениях во взрослом мире ( переезды, перемещения с места на место, смерти ( даже домашних питомцев) и рождения в семье, ссоры,  разводы и свадьбы и множество других , кажущихся нам взрослым незначительными). Кроме того, даже изменения в отношениях родителей могут быть причиной такой реакции ребенка. Попробуйте обратиться к семейному психологу вместе с малышом ( либо у себя в городе, либо онлайн). Причина может быть  в системе, в которой вы живете.

С уважением Анна Левашова.