Не чувствую себя любимой и нужной

Луиза (26 лет) 09.12.2023

Добрый день. Мы с мужем женаты 3,5 года, вместе 5,5 лет, ну сначала естественно все было как у всех, романтика, и тд

Со времени это все ушло на меньший план

В общем в целом меня все устраивает, муж хороший, заботливый, Добрый, щедрый но конечно не романтик

На свидания не зовёт, сюрпризы не делает, цветы только дарит иногда

У нас дочка пол года ей

В общем вообще в угас во время беременности начались проблемы в постели, мне было неохото, то спать, то спина болит, а на большом сроке и он начал боятся

После кесарева нельзя было 3 месяца, и за 1 месяц который можно у нас было у нас был 1 раз перед его отъездом на вахту, да вахта это его новая работа

Первый раз уехал, в общем я думала, что его уезд сблизит нас, мы соскучимся, он вернулся через 1,5 месяца, у него там был друг, который истинный мусульманин, (мы тоже) но без фанатизма, в общем видимо промыл ему мозги

Муж вернулся совершенно другим человеком

Начала задувать вопросы люблю Ли я его, ревную ли, кто я по гороскопу уточнял

Когда я пытаюсь поговорить на тему отношений, говорит все хорошо вае устраивает

Разговоры он не любит, ему проще уйти от темы

В общем я чувствую и вижу что, тут не так что то, про постель я поняла свою ошибку, я понимаю что мужчинам нужно это, мы поговорили и все вернулось как было, нежности и тд

Но вот отношения

Мне не хватает любви, он может подойти обнять пару раз в день

Но иногда если только я обижусь или еще что нибудь, когда говорю что не вижу любви, говорит любит, скучал

Но мне вто от слов, мне действия нужны

Я думала по поезду не отстанем друг от друга, а получается толк о оттащились или он отвык

Я не знаю что делать

Здравствуйте, Луиза! Рождение ребенка  - это кризис пары, потому что меняются условия в которых вы привыкли общаться друг с другом, накапливается усталость от постоянных забот, отношения мужчина -женщина уходят на второй план , а на первый выходят новые роли мама-папа. И нужно время и усилия с двух сторон, чтобы вернуть отношения мужчина-женщина

Луиза

Но мне вто от слов, мне действия нужны

Вы говорили мужу каких конкретно действий , поступков Вам бы хотелось от него видеть? Если нет, то стоит это обсудить.
Повспоминайте вместе как начинались ваши отношения, что вас привлекло друг в друге, что каждый из вас чувствовал . И обсудите , что вам важно привнести в ваши отношения сейчас, чтобы вдохнуть жизнь в ваши отношения как мужчины и женщины. Что вы хотите видеть с его стороны, а что он хочет видеть с вашей?
Важно найти время на отношения, где есть только вы вдвоем.  И Вам важно заботиться о своем эмоциональном и физическом состоянии,  потому что если вы 24 на 7 с ребенком, не заботитесь о себе, не балуете себя, то просто не будет ресурса на романтику и отношения с вашим мужчиной. Вы будете истощаться и скорее нуждаться в заботе  мужа как от родителя, а не мужчины.